Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

вторник, 25 мая 2021   Новости Murman.ru

Жители Мурманской области смогут проголосовать на выборах онлайн
20:39 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область вошла в число 7 регионов, в которых в ходе сентябрьских выборов в Государственную Думу и региональные парламенты будет применяться система дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Помимо Заполярья, технология будет апробирована в Москве, Севастополе, Нижегородской, Ярославской, Курской и Ростовской областях.

"Можно было бы, конечно, разрешить всем подавшим заявку регионам использовать ДЭГ, но мы предлагаем это количество ограничить, потому что нам бы хотелось испытать в боевой обстановке систему ДЭГ и ограничить ее использование где-то 1-1,5 млн избирателей. И это будет большое количество транзакций", – пояснил зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, комментируя решение Центризбиркома, отметил, что оно является неслучайным.

"Во-первых, я хотел бы поблагодарить ЦИК за доверие. Считаю, что включение Мурманской области в список пилотных регионов – подчеркну, ограниченный список, – это результат нашей постоянной работы по цифровизации региона. Мы постепенно переводим в "цифру" все основные сервисы, которые призваны сделать жизнь граждан еще более комфортной. ДЭГ – один из них. Онлайн-голосование позволит северянам выразить свою волю, в том числе, находясь в отпуске или командировке. Кроме того, с учетом пандемии такой тип голосования является наиболее безопасным", – сказал глава региона.

Выборы депутатов Государственной Думы РФ и областной Думы пройдут в Мурманской области, как и по всей стране, 17-19 сентября 2021 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru