Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

среда, 26 мая 2021   Новости Murman.ru

Андрей Чибис наградил победителей конкурса «Губернаторский стартап»
20:37 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня, в День российского предпринимательства, глава области Андрей Чибис вручил дипломы победителям ежегодного конкурса "Губернаторский стартап". Торжественная церемония награждения прошла в Мурманске в рамках расширенного заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области.

"Программа, которую мы запустили в прошлом году – "Губернаторский стартап", уже показала свою эффективность. В этот раз на конкурс поступило 144 заявки – это реальный показатель того, что новая форма поддержки востребована и популярна среди предпринимателей Заполярья, – сказал губернатор, приветствуя представителей регионального бизнес-сообщества. – Поздравляю всех с Днем предпринимательства и желаю уверенности в своих силах, крепкой деловой репутации и, конечно, процветающего бизнеса, который приносит вам удовлетворение, а обществу – пользу".

Субсидию из областного бюджета до 1 млн рублей на воплощение в жизнь смелых идей получат авторы 14 проектов – индивидуальные предприниматели и физические лица, не зарегистрированные в качестве СМСП. В число лучших предпринимательских инициатив вошли проекты по производству кованной мебели, пельменей из оленины и вареников из северной ягоды, а также открытие зоогостиницы для домашних питомцев, кабинета УЗИ, пекарни, цеха по переработке дикоросов и другие.

На встрече, которая проходила в офлайн- и онлайн-формате, вице-губернатор Ольга Кузнецова представила участникам набор государственных мер поддержки бизнеса и рассказала об основных тенденциях развития предпринимательства на территории Мурманской области. Затем в формате "свободного микрофона" собравшиеся задали губернатору волнующие вопросы, которые в основном касались дополнительных мер помощи, в частности, в ЗАТО, высказали пожелания и поделились идеями.

В ходе дискуссии, которая длилась два часа, Андрей Чибис поблагодарил предпринимательское сообщество за упорную и результативную работу в период действия ограничительных мер по COVID-19. В 2020 году Мурманская область, как и вся Россия, столкнулась с серьёзными экономическими вызовами. Но, по мнению главы субъекта, благодаря совместным усилиям удалось "удержать на плаву" малый и средний бизнес.

За активное и плодотворное сотрудничество в решении социально-экономических задач, стоящих перед регионом, и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Андрей Чибис вручил ИП, руководителям бизнес-объединений и организаций инфраструктуры поддержки МСП 13 Благодарственных писем губернатора Мурманской области.

"За каждым положительным экономическим показателем и каждой цифрой стоит четкая и слаженная работа команды. Пандемия показала, что у наших северных предпринимателей сильный характер. Сейчас созданы новые возможности, которые помогают им развиваться. В самое тяжелое время правительство региона оказало серьезную поддержку. Так, более 5000 заполярных предпринимателей получили финансовую помощь на выплату заработной платы, льготные займы, мы и сегодня через "Губернаторский стартап" продолжаем поддерживать развитие новых проектов. Самое главное, нам удалось добиться льготных условий не только для крупного, но и для субъектов малого и среднего бизнеса. Приятно, что на подобных встречах, которые я провожу регулярно, все меньше и меньше звучат проблемы, а все чаще наши земляки делятся своими успехами и рассказывают о проектах, которыми они живут", – резюмировал итоги встречи Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru