Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

четверг, 27 мая 2021   Новости Murman.ru

Проект редевелопмента «Новый Мурманск» представят на ПМЭФ
04:19 Источник: Интерфакс

Проект "Новый Мурманск", предполагающий редевелопмент портовой территории в Мурманске, будет презентован на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщил губернатор Заполярья Андрей Чибис в среду.

"Проект будет представлен на Петербургском международном экономическом форуме как раз как новая точка для инвестиций, появления новых центров развития", – сказал глава региона на расширенном заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Чибис добавил, что в проекте "заинтересованы и крупнейшие мировые игроки – сетки, которые занимаются отельным бизнесом".

По словам губернатора, проект редевелопмента дорогостоящий и тяжелый в реализации, но в итоге даст городу современную территорию отдыха с набережной [сейчас в Мурманске, расположенном на берегу Кольского залива, нет набережной, береговая линия занята хозяйствующими субъектами].

Ранее, в марте текущего года, сенатор Совета Федерации Константин Долгов сообщал "Интерфаксу", что заинтересованность в участии в проекте "Новый Мурманск" выразили гостиничные операторы Accor и InterContinental Hotel Group.

Как сообщалось, проект "Новый Мурманск" оценивается в 10 млрд рублей.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что ООО "Культурно-деловой центр "Новый Мурманск" в течение 2021 года получит статус резидента территории опережающего развития "Столица Арктики".

Разработку мастер-плана выполнило "КБ "Стрелка". Проект предусматривает строительство конгресс-центра с концертным залом, создание общественного пространства с арктическим музеем, отелей, обустройство набережной и гастрономического кластера. Площадкой для "Нового Мурманска" выбрана территория площадью около 38 тысяч кв. м на промышленной территории Мурманского судоремонтного завода морского флота [в 2012 году завод был признан банкротом, ликвидирован в 2018 году]. Первые строительные работы могут начаться в 2022 году.

Французский гостиничный оператор Accor располагает 750 тысяч номеров по всему миру и является крупнейшим европейским гостиничным оператором, а также одним из крупнейших в мире.

В группу InterContinental входят примерно 6 тысяч отелей в более чем 100 странах мира. Компании, в частности, принадлежат бренды сетей отелей Holiday Inn и Crowne Plaza.

ПМЭФ пройдет со 2 по 5 июня. Форум планируют провести в привычном формате. Президент РФ Владимир Путин намерен лично принять участие в пленарном заседании ПМЭФ.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru