Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

четверг, 27 мая 2021   Новости Murman.ru

Андрей Сысоев отчитался о работе за 2020 год
21:19 Источник: Администрация г. Мурманска

Главным вопросом двадцать пятого заседания представительного органа власти стал отчет главы муниципального образования город Мурманск за 2020 год.

Андрей Сысоев рассказал об основных направлениях работы, проблемах и достижениях. Так, впервые за тридцать с лишним лет началось строительство детских садов. Получилось увеличить объемы ремонтов и работ по благоустройству, предоставить необходимую поддержку отдельным категориям граждан.

"Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, нам удалось многое: реализовать все поставленные цели, продолжить муниципальные программы и выполнить все обязательства. Мы сделали уверенный шаг вперед, – отметил глава муниципального образования город Мурманск".

В отчете Андрей Сысоев говорил не только об итогах прошлого года, он также акцентировал внимание депутатов на ключевых задачах года текущего и ближайших лет. Это переселение граждан из аварийных домов, предоставление поддержки для улучшения жилищных условий молодым и многодетным семьям, благоустройство городских территорий, обновление материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта.

"Этот год для Мурманска – юбилейный: осенью мы вместе будем отмечать 105-ю годовщину со дня основания города-героя. Поэтому стоит важнейшая задача – подготовиться и встретить этот юбилей достойно, – подчеркнул глава муниципального образования город Мурманск".

Отчет Андрея Сысоева был принят депутатами единогласно.

"Совместная работа исполнительных и представительных органов власти является не желательным условием, а необходимостью, – комментируя главный вопрос заседания, отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора. – Только вместе мы сможем достигнуть высоких результатов по обеспечению комфортности проживания горожан и развитию города-героя. Ведь главные, для кого мы все работаем, – это мурманчане".

В числе других вопросов повестки – внесение изменений в ряд действующих решений Совета депутатов, касающихся составов постоянных комиссий, реализации отдельных бюджетных полномочий, порядка управления, распоряжения и использования земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования город Мурманск.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru