Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

четверг, 27 мая 2021   Новости Murman.ru

Братья Бурбан из Мурманска собирают средства на съёмки военного фильма
21:31 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

"Другая тишина" – военный художественный фильм (хронометраж от 30-40 минут), который будет сниматься по оригинальному сценарию в сентябре этого года в Мурманской области.

Работа над проектом началась в мае 2019 года. Тогда при помощи краудфандинга режиссёры нашли средства для съёмок военного шоурила (видеоролика, представляющий образцы работы кинокомпании, режиссёра, оператора), чтобы показать свои возможности будущим инвесторам. Ролик собрал более 100 тысяч просмотров в социальной сети Вконтакте. В планы братьев вмешалась пандемия, но как только мир вновь начал возвращаться к привычной жизни, режиссёры опять принялись за работу.

В настоящий момент команда братьев Бурбан открыла кастинг на роли. В начале июня состоится экспедиция на локации, художник-постановщик трудится над визуальной составляющей фильма, изготавливаются миниатюры будущих декораций и рисуются эскизы. Съемки фильма запланированы на сентябрь, пройдут в Мурманской области и Карелии.

"Мы стараемся уйти от каких-либо клише и сделать фильм о живых людях, без пафоса и супергероев. Это кино о простом человеке и о жестокой войне", – делится режиссер фильма Тимофей Бурбан.

Пандемия внесла свои корректировки, и планируемые спонсоры отказали в финансировании проекта. Команда братьев Бурбан обратилась за финансовой поддержкой к неравнодушным к киноиндустрии горожанам:

"Мы верим в будущее русского кино. В прошлом году мы сняли военный шоурил при помощи краудфандинга. Уверены, что найдём поддержку и в этот раз", – говорит режиссер фильма Егор Бурбан.

Стать частью этого проекта и поддержать его можно перечислив деньги на счёт, реквизиты которого указаны в группе Братьев Бурбан в закреплённом посте. Узнать о том, как идут дела на проекте "Другая тишина" можно на официальной странице @burbanbros в Инстаграм.

Егор и Тимофей Бурбан – известные в Мурманске режиссёры. Киноиндустрией они увлеклись ещё в раннем детстве. В 2013 году они представили свой первый фильм "Написано на камне" на фестивале "Юный кинематографист", где получили главный приз. В 2016 году братья Бурбан представили свой следующий фильм "Не один" на Международном кинофестивале TIFF в норвежском городе Тромсе. Тогда Егору было 15, а Тимофею 17 лет. В своем фильме братья показали свой особый взгляд на мир, которым уже в раннем возрасте удивили зрителя.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru