Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
5 апреля:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

суббота, 29 мая 2021   Новости Murman.ru

В Арктике усилили наблюдение за границей
04:17 Источник: Lenta.Ru

В арктическом регионе повысилась интенсивность службы российских пограничников. Новые меры по наблюдению за границей внесли из-за роста экономической деятельности России в Арктике. Об этом рассказал первый заместитель директора – руководитель пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов, передает РИА Новости.

По его словам, защита интересов в Арктике связана с национальной морской политикой, которую государство осуществляет в рамках программ по развитию региона. Погранслужба сформировала систему мониторинга и анализа той обстановки, что наблюдается в арктической зоне.

Увеличение экономической деятельности в Арктике связана с интенсивным ростом транспортировки сырья по Северному морскому пути, развитием инфраструктуры и строительством объектов нефтегазовых месторождений. Увеличение судоходства на 16 процентов требует от пограничников усиления контроля и внесения коррективов в службе. Было организовано патрулирование рыбных районов Карского и Берингова морей, архипелага Шпицберген, транспортных коммуникаций и регулирование Комиссии по рыболовству в северно-восточной Атлантике. Все это осуществляется с использованием пограничных кораблей и авиации ФСБ России, пишет РИА Новости

"Регулярно организуем, проводим и принимаем участие в совместных антитеррористических и поисково-спасательных учениях. Сопровождаем развитие Северного морского пути, участвуем в обеспечении безопасности судоходства, разведки и эксплуатации энергетических ресурсов", – рассказал Кулешов.

Ранее МИД России заявил о росте военной активности в Арктике со стороны неарктических государств. Николай Корчунов отметил, что западные страны постоянно проводят в арктической зоне антироссийские учения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru