Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 31 мая 2021   Новости Murman.ru

Выпускники ВШГУ разработали систему учета данных медорганизаций Заполярья
05:45 Источник: Правительство Мурманской области

Команда учащихся Высшей школы госуправления РАНХиГС разработала целевую модель системы учета материально-технических ресурсов (СУМТР) медицинских организаций Мурманской области. Сегодня в Москве состоялась защита выпускных проектов участников программы "Executive Master in Public Management – Мастер государственного управления для руководителей". В состав аттестационной комиссии включен губернатор Андрей Чибис. Он подключился к мероприятию по видеоконференцсвязи.

В декабре 2020 года главой региона перед участниками образовательной программы была поставлена задача разработать новые инструменты мониторинга данных лечебных учреждений Заполярья. В период стажировки в регионе командой, в состав которой вошли госслужащие, топ менеджеры компаний и представители бизнеса, проведен серьезный аудит по пяти направлениям: лекарственные средства, расходные материалы, медоборудование, ремонт зданий, содержание автотранспорта.

По результатам проведенного анализа разработано проектное решение с учетом региональной специфики. Предложенная командой аналитическая система учета обрабатывает полученные данные и включает в себя Dash-board, "тепловую карту", графики, таблицы и отчеты для удобного операционного, стратегического анализа и своевременного реагирования на отклонения от плана. Реализация проекта, по мнению выпускников ВШГУ, позволит повысить эффективность работы системы здравоохранения и качество оказания медицинской помощи жителям Кольского Севера.

"Благодарю всю команду за колоссальную работу, которую учащиеся проделали, в том числе во время очной стажировки в Мурманской области. Методологически все грамотно изложено. У нас сейчас ведется работа по внедрению Единой цифровой платформы управления регионом. То, что коллеги подготовили, мы оцифруем и свяжем с теми системами, которые уже есть в медицине, а затем соединим с ЕЦПУР. По другим проектам нам это удалось", – прокомментировал итоги защиты проекта Андрей Чибис.

Флагманская программа ВШГУ РАНХиГС "Мастер государственного управления для руководителей" – это подготовка современных управленцев, объединенных общим пониманием вызовов и задач, стоящих перед страной, и обладающих видением, знаниями и мотивацией для эффективной работы в общественных институтах, органах власти, некоммерческих организациях и бизнес-структурах. Программа включает 6 образовательных модулей, продолжительность курса – 9 месяцев.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru