Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 31 мая 2021   Новости Murman.ru

ЦУР контролирует решение проблем с транспортом
20:27 Источник: Правительство Мурманской области

За прошлую неделю Центр управления регионом зафиксировал 916 обращений, которые были оставлены северянами в социальных сетях и на портале "Наш Север". Об этом сообщила заместитель министра цифрового развития Александра Никипелова на оперативном совещании в правительстве.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме "Благоустройство" (29%), на втором месте – "ЖКХ" (22%), на третьем – "Дороги" (17%), на четвертом – "Здравоохранение" (4%).

Блок "Дороги" представлен проблемами ремонта муниципальных дорог. Наибольшее число жалоб поступило из разных округов Мурманска. Также северяне обращали внимание на неудовлетворительное состояние автодороги Североморск – Североморск-3.

Помимо прочего, в Заполярье на базе Центра управления регионом с целью контроля организации пассажирских перевозок в муниципалитетах продолжает функционировать интеллектуальная транспортная система. На сегодняшний день в систему заведены 186 маршрутов, отображается информация о 45 перевозчиках.

"Я прошу внимательно следить за выполнением показателя транспортной доступности, а Центр управления регионом вести дополнительный контроль по своей линии. Нужно напомнить, что на портале "Наш Север" также есть возможность подать сигнал о том, что возникают какие-то проблемы с транспортом", – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Кроме того, в блоке "Благоустройство" наиболее часто жители сообщали о необходимости ремонта асфальтового покрытия во дворах, уборки территорий. Больше всего сообщений с просьбой отремонтировать дворовые территории поступило из Мурманска по улицам Марата, Ломоносова, Старостина.

Большинство жалоб на мусор на улицах поступило из Мурманска (переулок Арктический, улица Героев Рыбачьего, берег озера Глубокого) и ЗАТО Североморск (улицы Кирова, Колышкина).

В блоке "ЖКХ" чаще всего северяне сигнализировали о плохом качестве горячей воды и перебоях с водоснабжением. Мурманчане продолжали сообщать о некорректной работе Единого расчетного центра, на задержку рассылки квитанций за услугу по водоснабжению.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru