Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 сентября:

22:03 Прогноз погоды в Мурманске на 5 сентября

22:02 Прокуратура области через Арбитражный суд Мурманской области добилась возврата в муниципальную собственность земельного участка

22:01 Реестр недвижимости Мурманской области пополнился сведениями о границах особо охраняемых природных территорий

22:00 За 8 месяцев 2025 года Государственной инспекцией труда в Мурманской области рассмотрено 1429 обращений

21:59 Услуги детских садов и школ можно оплатить на почте

21:58 Мурманские первокурсники Военной академии Росгвардии приняли Военную присягу в Санкт-Петербурге

21:57 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:56 В Мурманской области пресечена деятельность незаконного игорного клуба

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 31 мая 2021   Новости Murman.ru

Мурманская область заняла 21 место в рейтинге социально-экономического развития
20:39 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область поднялась на 15 позиций в рейтинге социально-экономического положения регионов согласно исследованию РИА Новости и заняла 21 место. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

"В преддверии Петербургского международного экономического форума эксперты агентства РИА Рейтинг по данным Минфина России, Федерального казначейства и Росстата оценили экономические показатели регионов. И Мурманская область по темпам роста в лидерах страны. Это плюс 15 пунктов и 21 место, – отметил Андрей Чибис. – Огромное спасибо нашим коллегам и, прежде всего, экономическому блоку. С учётом ковидного года это очень достойный показатель".

Уверенный рост позиции Мурманской области эксперты связывают с увеличением объёма отгруженных товаров и услуг в основном за счёт роста в обрабатывающем секторе. Также существенный вклад внёс строительный сектор региона. Объём строительных работ вырос в 2020 году на 21%, тогда как в целом по стране – всего на 0,1%.

В прошедшем году в Мурманской области вырос и показатель инвестиций в основной капитал. Он составил более 191 млрд рублей, также увеличились доходы консолидированного бюджета.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru