Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 31 мая 2021   Новости Murman.ru

Экзамен по математике в Заполярье написали 94 одиннадцатиклассника
20:47 Источник: Правительство Мурманской области

28 мая государственный выпускной экзамен (ГВЭ) прошел в Мурманской области в полном соответствии с требованиями Порядка проведения экзамена и рекомендациями Роспотребнадзора. ГВЭ написали 94 выпускника 11-х классов. Работали 13 пунктов проведения экзамена (ППЭ), из них 3 – в УФСИН.

Экзамен прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в аудитории. Технических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано.

"Современные экзамены становятся все более технологичными. Для повышения информационной безопасности ЕГЭ и сокращения влияния человеческого фактора Мурманская область в числе 25 регионов России использует новые технологии доставки экзаменационных материалов по сети Интернет, их печати и сканирования бланков ответов участников экзамена в аудитории. Также велось видеонаблюдение в режиме онлайн, присутствовали общественные наблюдатели, представители регионального министерства образования и науки. Все они отметили высокий уровень готовности ППЭ", – сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.

Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов, не планирующих поступать в вузы, на этом заканчивается. Для получения аттестата им достаточно положительного результата ГВЭ по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

"При несогласии с выставленными баллами за выполненные задания контрольных измерительных материалов участники ГВЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов", – напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.

Результаты можно узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области, а также на официальном информационном портале ЕГЭ не позднее 9 июня.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru