Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 1 июня 2021   Новости Murman.ru

В школах Мурманской области установят системы контроля доступа
20:27 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области и АО "ЭР-Телеком Холдинг" заключили соглашение о стратегическом партнерстве по развитию в регионе информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры безопасности, в том числе в образовательных и медицинских учреждениях. В церемонии подписания приняли участие губернатор Андрей Чибис и президент холдинга Андрей Кузяев.

В 2020 году в 52 школах Мурманска компанией реализован пилотный проект системы контроля доступа. Аппаратно-программный комплекс позволяет обеспечить мониторинг территории, распознать лица, измерить температуру тела, передавать и хранить полученные данные. Этот опыт предлагается растиражировать на муниципальные образования области, расширить типы учебных заведений и функционал терминала. Современный комплекс позволяет применять видеоаналитику, которая распознает положительные эмоции и агрессивное состояние человека.

"Договорились, что министерство цифрового развития области вместе с коллегами подготовит проект по мониторингу происходящего в школах. Это не только совершенствование пропускной системы, но также возможность выявления потенциальных угроз и понимания того, какой климат существует в образовательных учреждениях, – отметил Андрей Чибис. – Аналогичную систему постараемся внедрить в медицинских учреждениях, чтобы в автоматическом режиме видеть скопление людей, скорость их обслуживания и проблемные ситуации, если они возникают. Это позволит нам в итоге повысить качество обслуживания посетителей. Подготовим два проекта, выставим на конкурс, и на конкурентных условиях будем заключать соответствующие контракты".

Глава холдинга Андрей Кузяев подчеркнул, что считает Мурманскую область одним из главных стратегических партнеров и поделился планами телекоммуникационной компании по реализации цифровых проектов, направленных на обеспечение потребностей региона. Так, в частности, "ЭР-Телеком Холдинг" рассматривает возможность начала строительства сетей и технопарка на территории области.

"Мы встречались с губернатором Андреем Чибисом в начале апреля. А уже сегодня подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в развитии региональных инновационных проектов. Для нас Мурманская область – это возможность стратегического роста на территории Арктического региона", – сказал Андрей Кузяев, президент АО "ЭР-Телеком Холдинг".

"ЭР-Телеком Холдинг" – входит в ТОП-5 крупнейших телеком-компаний России и предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru