Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 1 июня 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске открылась первая смена оздоровительных лагерей
20:45 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в гимназии № 10 (ул. Баумана, 11) состоялось торжественное открытие первой смены городских оздоровительных лагерей. В гости к ребятам пришли заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

"Традиционно на протяжении многих лет в школах работают оздоровительные лагеря. Стоимость одной путевки 1050 рублей за всю смену. У ребят очень насыщенная культурная программа, помимо того, что они активно занимаются спортом. В частности, у этого лагеря очень хорошая спортивная площадка рядом со школой. Школьники посещают бассейн, музеи, всевозможные выставки, экскурсии по городу и за его пределами, также проходит много интересных массовых мероприятий внутри каждого лагеря. Ребята очень довольны, – рассказала Тамара Прямикова. – Всегда особое внимание уделяется соблюдению мер безопасности, потому что мы понимаем, что самое дорогое – это дети. Те, кто посещают оздоровительные лагеря в городе Мурманске, здесь окружены вниманием, заботой".

В первой оздоровительной смене с 1 июня по 25 июня на базе 10 образовательных учреждений города отдохнут 1190 юных мурманчан. Лагеря организованы в школах №№ 4, 5, 22, 23, 28, 34, 38, 43, гимназии № 10 и филиале школы № 27 областного центра.

В этом году на особом контроле соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Для детей предусмотрено качественное, сбалансированное питание, ежедневное наличие в меню свежих сезонных овощей и фруктов.

"Мы приехали посмотреть, как началась работа лагерей, как они адаптируются в условиях пандемии. Открытие проводится отдельно для всех отрядов, хотя раньше оно было для всего лагеря. Еще один важный момент, на который я всегда обращаю внимание – на баланс самой программы для детей. Сколько времени они проводят в стенах школы, сколько на свежем воздухе и сколько в других учреждениях. Большую часть времени они находятся вне базы лагеря, – отметил Герман Иванов. – В идеале, конечно, северные дети должны все лето провести в теплых краях. Там, где есть большее количество солнечных дней, лучшие климатические условия для отдыха. К сожалению, не всем удается провести все каникулы на юге. И тут как раз на помощь приходят такие программы, касающиеся летних лагерей на базе школ".

31 мая в оздоровительный лагерь "Лазуревый берег", расположенный в Геленджике Краснодарского края, отправились 155 мурманских школьников на первом специализированном детском железнодорожном составе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru