Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
8 августа:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 9 августа

22:00 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:59 Обследован геодезический пункт «Чорвозозеро» в Верхне-Туломском водохранилище

21:58 Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

21:57 Мурманские полицейские присоединились к всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

21:56 В Мурманской области сотрудниками полиции задержаны участники запрещенной в России экстремистской организации

21:55 Полицейскими раскрыта кража прокатного велосипеда, стоимость которого почти 30 000 рублей

21:54 В Апатитах оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кофемашины из магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

среда, 2 июня 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске проходит семинар по национальной политике
20:13 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Мурманске начался четвёртый этап обучающих семинаров "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации".

С приветственным словом на открытии семинара выступила Анна Котова, статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей.

"Я рада приветствовать вас от себя лично и Федерального агентства по делам национальностей на этой площадке. Мы уделяем значительное внимание подготовке и переподготовке квалифицированных кадров, непосредственно занимающихся государственной национальной политикой. Уже четвёртый год мы проводим семинары-совещания в разных регионах. Опыт проведения мероприятий был положен в основу нормативно-правовых документов, которые изменили подходы к обучению в сфере государственной национальной политики", – отметила Анна Котова.

Заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков в своём выступлении отметил, что вопросы реализации государственной национальной политики и обеспечения межнационального мира требуют повышенного внимания. На территории нашего региона проживают представители более 120 национальностей, каждая из которых обладает своей уникальной культурой, традициями и обычаями.

"В сфере государственной национальной политики проводится большая планомерная работа. Самой важной задачей является укрепление общероссийской идентичности и гражданского самосознания, при этом укрепляя общероссийское единство, сохраняя этнокультурное многообразие. Наша с вами задача – не допустить спекуляции на национальной почве", – подчеркнул в своём выступлении Владимир Зорин, доктор политических наук, профессор главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии Российской академии наук, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Трёхдневная программа семинара насыщена лекциями и практическими занятиями, по итогам которых участники получат сертификаты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru