Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

пятница, 4 июня 2021   Новости Murman.ru

Спасатели России и Норвегии провели совместное учение
04:57 Источник: Минобороны России

Силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота, задействованные в российско-норвежском спасательном учении "Баренц-2021", вернулись в главную базу Северного флота – город Североморск.

По плану российско-норвежского учения "Баренц-2021" его активная фаза началась накануне, 2 июня, с получением сигнала бедствия из района, где условно потерпело крушение и затонуло судно, а члены его экипажа оказались в воде.

Объединенным спасательно-координационным центром Северной Норвегии были оповещены силы поисково-спасательного обеспечения аварийно-спасательных формирований Северного флота и других силовых ведомств, дислоцирующихся в регионе.

С аэродрома Североморск-1 в воздух был поднят самолет Ил-38 армии ВВС и ПВО Северного флота, вылетевший в район "бедствия" для обнаружения людей на поверхности моря.

После обнаружения летчиками самолета Ил-38 терпящих бедствие людей, обозначенных манекенами, уточненные координаты были переданы поисково-спасательным силам. В район аварии направилось спасательное буксирное судно "Николай Чикер" Северного флота.

В ходе учения отрабатывались совместные действия экипажей спасательных судов и летательных аппаратов по подъему "терпящих бедствие" с поверхности моря, доставке их на спасательные суда и оказанию необходимой медицинской помощи.

В этом году учение проводилось под общим руководством норвежской стороны.

От Северного флота в учении принимали участие спасательное буксирное судно "Николай Чикер", самолет Ил-38, поисково-спасательный вертолет Ка-27. Также от российской стороны были задействованы силы и средства мурманских филиалов морского спасательно-координационного центра, поисково-спасательный вертолет Ми-8, пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району.

Непосредственно в учении с норвежской стороны были задействованы корабли, суда, самолёты объединенного спасательно-координационного центра Северной Норвегии, береговой администрации, береговой охраны ВМС, а также силы и средства центров и службы контроля воздушного пространства "AVINOR".

Международные учения "Баренц" проводятся ежегодно в соответствии с "Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегии о сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасании терпящих бедствие людей на Баренцевом море" от 04 октября 1995 года. Руководство учениями поочередно осуществляют как представители российских, так и норвежских сил поисково-спасательного обеспечения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru