Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

понедельник, 7 июня 2021   Новости Murman.ru

Губернатор поблагодарил команду региона за работу на ПМЭФ-2021
20:01 Источник: Правительство Мурманской области

Главным событием минувшей недели стал Петербургский международный экономический форум. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, открывая оперативное совещание, поблагодарил команду региона за высокий уровень подготовки к мероприятию и продуктивную работу на ПМЭФ-2021.

По итогам форума региональным правительством заключено семь соглашений о сотрудничестве, проведен ряд деловых встреч, делегация области приняла участие в пленарном заседании, на котором выступил Президент России Владимир Путин, а также в различных сессиях и конференциях.

"Для Мурманской области ПМЭФ прошел успешно. Ключевым мероприятием стала презентация проекта "Новый Мурманск" и подписание соглашений по практической реализации проекта редевелопмента портовой территории. Его стоимость составляет 15,5 млрд рублей. Планируем, что уже в 2022 году приступим к работе. С учетом имеющего плана в 2024 году завершим первый этап, а целиком проект будет сдан в 2027 году", – отметил Андрей Чибис.

Глава региона отметил значимость масштабного проекта, поэтапная реализация которого позволит улучшить качество городской среды, повысить экономическую активность и раскрыть туристический потенциал Севера. По оценкам экспертов, "Новый Мурманск" обеспечит работой более трёх тысяч человек.

Губернатор также выделил ряд важных соглашений, подписанных на полях ПМЭФ и направленных на решение задач социально-экономического развития Заполярья. Среди них соглашения: с группой Accor в сфере реализации гостиничных проектов международного уровня, с компанией "Еврохим" по модернизации Ковдорского ГОКа и развитию Мурманского порта, с корпорацией РОСНАНО по пилотному запуску проекта водородной энергетики, с "Газпром-нефть" о поставке современных битумных материалов в наш регион, со Сбербанком и Сбербанком-лизинг. Кроме того, документ подписали "Северсталь" и "Национальная Транспортная Компания", стороны намерены развивать сотрудничество в сфере эффективного производства и логистики предприятий, находящихся на территории региона.

На площадке международного форума, со 2 по 5 июня, работал стенд Мурманской области. Зона приветствия привлекала внимание участников и гостей большим аквариумом с обитателями Баренцева моря: морскими ежами, мидиями, гребешками. Особый ажиотаж среди участников вызвал специально привезенный в Северную столицу метровый камчатский краб, который стал неофициальным талисманом ПМЭФ-2021.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru