Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

понедельник, 7 июня 2021   Новости Murman.ru

Летом в Мурманской области пройдут более 300 спортивных мероприятий
20:05 Источник: Правительство Мурманской области

На еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве министр спорта Мурманской области Светлана Наумова доложила о запланированных спортивных мероприятиях на 2021 год. По словам главы ведомства, их пройдет более 300: турниры, городские и региональные чемпионаты и первенства по таким видам спорта как футбол, пляжный волейбол, баскетбол, легкая атлетика, стритбол, мотоциклетный спорт, велоспорт и другие.

"В Легкоатлетическом манеже Мурманска с 16 по 21 июня состоится Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, – сообщила министр спорта. – Борьба будет проходить среди 536 сильнейших спортсменов из 50 субъектов Российской Федерации. В июле в Долине Уюта состоится Чемпионат России по мотофристайлу – соревнования, в которых спортсмены совершают прыжки со специальных трамплинов, выполняя в полете различные трюки".

Кроме того, во всех муниципальных образованиях пройдет комплекс физкультурно-массовых мероприятий, ориентированных в первую очередь на детей, семьи с детьми и молодежь: спартакиады, веселые старты, велозаезды, массовые забеги, спортивные акции и флешмобы, физкультминутки, фитнес-тренировки на открытом воздухе. В Оленегорске организуют турнир по стритболу, посвященный Дню России; в Полярных Зорях – городские соревнования по петанку; в Снежногорске северян старше 55 лет пригласят на фитнес-марафон на свежем воздухе "Если хочешь быть здоров" и "Тропа здоровья". В Ковдорском районе в эти выходные состоялись легкоатлетический пробег "Гиперборейская миля" и турнира по стритболу, запланировано проведение районной открытой гонки с препятствиями "Евровызов".

"3 июля в акватории Малой Пирь-губы в поселке Умба пройдет традиционная поморская гребная регата – соревнования по гребле на традиционных поморских лодках, а 13 июня в Ловозере уже в 35-й раз стартует традиционный районный праздник "Саамские игры" по национальным видам спорта", – сообщила Светлана Наумова.

19-20 июня в Коле в рамках Всероссийского Олимпийского дня пройдет необычное мероприятие – легкоатлетический забег в пижамах и домашних костюмах "Сон в Олимпийскую ночь". В Мурманске в сквере на улице Зои Космодемьянской каждую субботу будут организованы танцевальные занятия для всех желающих. По воскресеньям на дворовых площадках города будут проводиться эстафеты, дворовые игры, мастер-классы и конкурсы рекордов в рамках проекта "Родной двор – родной город".

"Кроме того, 14 августа мы отметим главный спортивный праздник страны – День физкультурника, – напомнила министр спорта. – В каждом муниципалитете пройдет цикл спортивных и физкультурных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В Мурманске День физкультурника отмечается сразу на двух крупнейших городских спортивных площадках – в Долине Уюта и на Центральном стадионе профсоюзов. Параллельно с Днем физкультурника пройдут и всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч".

С 28 августа по 5 сентября северян традиционно пригласят на декаду здорового образа жизни "Спортивные каникулы Заполярья". В региональный план мероприятий ежегодно включается более 150 физкультурных и спортивных мероприятий, которые проходят в спортивных комплексах, спортивных залах, культурно-досуговых центрах, на стадионах и открытых площадках.

"Запланировано множество разноплановых мероприятий, многие из них будут интересны не только северянам, но и станут точкой притяжения для гостей из других регионов. Например, в субботу в Териберке впервые прошел Кубок мира по силовому экстриму – уникальное для нас событие. Участвовали спортсмены из разных стран мира – США, Чехии, Белоруссии, Швеции, Польши и других. Такие спортивные события создают дополнительные мостики в отношениях между людьми, привлекают интерес. Хочу сказать спасибо коллегам, министерству спорта, министерству культуры, Елене Дягилевой за прекрасную, четкую подготовку. Очень много позитивных отзывов. И при проведении мероприятий в будущем хочу еще раз всем напомнить о необходимости соблюдения техники безопасности, общественного порядка и противоэпидемических ограничений", – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru