Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

понедельник, 7 июня 2021   Новости Murman.ru

В рамках Российско-Финляндского культурного форума пройдут онлайн-семинары
20:09 Источник: Правительство Мурманской области

Российско-Финляндский культурный форум приглашает представителей культурных учреждений и проектов на июньскую серию бесплатных онлайн-семинаров. 9 и 10 июня они будут посвящены музейной сценографии и творческой съёмке.

В этом году Российский фонд культуры запустил новый просветительский проект. Бесплатные вебинары охватывают разные аспекты организации международных культурных событий и доступны всем интересующимся культурой на профессиональном уровне.

Ближайшие семинары пройдут 9-10 июня в пространстве Freedom – крупнейшей ивент-площадке в России, работающей в формате тайм-кафе. Все желающие смогут подключиться к бесплатной трансляции мероприятий. Посмотреть вебинары можно на сайте Российского фонда культуры, в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на официальном YouTube-канале. Необходима предварительная регистрация.

Первый семинар "Музейная сценография – как создать уникальное пространство?" состоится 9 июня в 15.00. На мероприятии выступят два эксперта – творческий директор бюро музейной сценографии "Метаформа" Виктория Тарасова и куратор музейных проектов Ирина Кирюхина. Они расскажут, как нужно оформлять современные культурные проекты, создавать концепцию, определять бюджет, какие инструменты и ресурсы нужны для его реализации. Пройти бесплатную регистрацию можно по ссылке.

Второй семинар "Снимаем о культуре – как сделать красивый кадр?" пройдёт 10 июня в 15:00. Начальные навыки монтажа пригодятся SMM-специалистам, маркетологам, пресс-секретарям для эффективного продвижения проекта или события в сфере культуры. На вопросы участников ответит продюсер и генеральный директор кинокомпании HHG Владислав Пастернак – продюсер полнометражных фильмов "Близкие" и "Цензор", а также более 70 короткометражных игровых и анимационных проектов. Бесплатная регистрация по ссылке.

Участники могут присылать вопросы по темам семинаров на почту media.rfcf@rcfoundation.ru, эксперты ответят на них во время трансляции.

XXII Российско-Финляндский культурный форум планируется провести 23-26 сентября. С 2000 года форум даёт возможность организациям культуры двух стран реализовать свои проекты в партнёрстве, тем самым развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи России и Финляндии.

Одна из главных целей форума – способствовать развитию "культуры на местах" и поощрять международные кросс-культурные проекты. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии и Министерства культуры Российской Федерации. Организатор форума с российской стороны – Российский фонд культуры, со стороны Финляндии – Общество "Финляндия-Россия".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru