Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

20:10 Работники Кольской АЭС приняли участие в акции «День донора»

20:09 В Мурманске ускорили интернет для жителей многоэтажек

20:08 23 мая региональный Росреестр проведет горячую линию по вопросам границ земельных участков

20:07 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали женщину за хищение товара в гипермаркете

20:06 Коми, Карелия и Архангельская область вошли в рейтинг северных регионов с наилучшим кадровым климатом

20:05 Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса детских поделок «Полицейский дядя Степа – 2025»

20:04 Дипфейки – новая угроза в мире цифровых коммуникаций

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 8 июня 2021   Новости Murman.ru

Цифровой туристический гид запускают в Мурманской области
04:59 Источник: РИА "Новости"

Власти Мурманской области запускают портал "Цифровой туристический гид", который должен помочь гостям сориентироваться в регионе: узнать о достопримечательностях, проложить маршрут, дать оценку сервисам и услугам, рассказал губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.

"Мы запускаем сегодня новый продукт – "Цифровой туристический гид". Создан этот портал для того, чтобы человеку, который приезжает на территорию Мурманской области, было удобно ориентироваться, куда поехать, что посмотреть, как проложить маршрут, дать оценку тому сервису, той услуге, которая оказана", – сообщил глава региона.

Он пояснил, что на портале уже размещено более 400 объектов, достопримечательностей, почти 200 экскурсий и 32 туроператора. Это гастрономический, активный, промышленный и паломнический туризм. Также там можно найти маршруты, отели, мероприятия разных районов и даже заведен прогноз северного сияния.

"Это и возможность сразу оплачивать понравившиеся экскурсии, авиабилеты, бронировать гостиницы. И самое главное – мы будет видеть, какие участники рынка как работают и в зависимости от этого поддерживать, стимулировать, повышать качество сервиса", – отметил Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru