Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

среда, 9 июня 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области увеличивают коечный фонд под ковид
19:03 Источник: Правительство Мурманской области

В связи с ростом заболеваемости в Мурманской области увеличивают коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией. По сравнению с минувшей неделей число коек увеличили на 81. На утро 9 июня в медицинских учреждениях региона всего оборудовано 502 койки. Из них с подведением кислорода 419, 47 – с аппаратами искусственной вентиляции легких. Коечный фонд свободен на 20%. На догоспитальном этапе помощь пациентам с ковид оказывают 17 бригад скорой и 11 амбулаторных патронажных бригад.

В ходе заседания оперативного штаба накануне губернатор региона Андрей Чибис отметил, что ситуация становится напряжённой в том числе из-за плохой дисциплины с точки зрения соблюдения противоэпидемических ограничений.

"В маршрутных такси, на общественном транспорте, в торговых точках масочный режим как будто отменили. Приходя на мероприятия, концерты и так далее многие считают, что маску нужно носить только формально, чтобы пройти. Большое количество людей возвращаются из путешествий, всё это стимулирует безусловный рост заболеваемости. Ситуация контролируема, мы эти пики проходили весной, осенью и зимой. Но, к сожалению, все призывы соблюдать ограничения без ужесточения контроля за этим не дадут никакого эффекта. Режимы и контроль за соблюдением противоэпидемических ограничений, безусловно, нужно ужесточать и на промышленных предприятиях и строительных площадках, – подчеркнул глава региона. – Если в ближайшую неделю мы не увидим изменений с точки зрения усиления качества контроля таких малых ограничений, мы рассмотрим вопрос по введению постепенных ограничений на деятельность отдельных предприятий".

Оперативный штаб напоминает северянам, что крайне важно соблюдать меры эпидбезопасности. Самым эффективным методом профилактики распространения коронавируса является вакцинация.

98 430 человек в Мурманской области уже привились от COVID-19. Это почти половина от плана. Вакцинация 60% жителей региона подлежащих вакцинации позволит достичь коллективного иммунитета.

"Eсли брать среднее или сравнивать с другими регионами, у нас неплохой процент от того населения, которое мы должны привить по нормативам, но очевидно, что мы должны максимально активизироваться на вакцинацию всех, и, прежде всего, трудовых коллективов", – сказал Андрей Чибис.

В Мурманской области работает 28 прививочных бригад. На сайте "Госулуги" и на региональном портале можно записаться на прививку от ковида. А по выходным в ТЦ "Плазма" и ТЦ "Волна" работают мобильные прививочные пункты по вакцинации от СOVID-19, в которые не нужно предварительно записываться.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru