Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 ноября:

19:53 ИИ взрослеет вместе со своими пользователями

19:52 Мурманская область сделала значительный шаг вперед в сосудистой хирургии

19:51 В Мурманске сотрудники полиции пресекли нелегальную продажу спиртного

19:50 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы по установлению водителей в состоянии опьянения за минувшие выходные и праздничные дни

19:49 Жительница областного центра уличена в краже денежных средств с банковской карты, которую она нашла в одном из супермаркетов

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:47 Мурманские школьники сдают нормы ГТО

19:46 Юные мурманчане одержали яркую победу на театральном фестивале-конкурсе в Сочи

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

среда, 9 июня 2021   Новости Murman.ru

Семь заполярных писателей вышли в финал всероссийского литературного форума
19:07 Источник: Правительство Мурманской области

В финале всероссийского литературного форума "Осиянное слово" Мурманскую область представят 7 молодых поэтов и прозаиков. Мурманская делегация станет самой многочисленной из регионов России.

Участников выбрало жюри во время литературного форума-фестиваля "Капитан Грэй", который ранее прошёл в Мурманской области. Такое мероприятие проходит в Кольском крае более 10 лет и является региональным этапом "Осиянного слова".

В финале Заполярье представят североморские поэты Юлия Колмогорова и Андрей Кулюкин, Юлия Боднарюк, Вячеслав Натальин, Оксана Собинина, Мария Плоскинная и Марина Нуриджанова из Мурманска. Ещё двое мурманчан вошли в состав жюри Всероссийского форума – писатели, члены Союза писателей России Илья Виноградов и Дмитрий Коржов.

На форуме участников также ждут профессиональные литературные семинары и выступления. Северян уже много лет успешно представляют регион и становятся его призёрами и дипломантами.

"Капитан Грэй" – крупнейший в Мурманской области и один из самых масштабных на Северо-Западе РФ литературных фестивалей. Его организатором выступает Мурманское областное отделение Союза писателей России. Он проводится при поддержке министерства культуры Мурманской области. В последние годы участниками становятся молодые таланты не только из Мурманской области, но и из других городов страны, а также из-за границы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru