Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

среда, 9 июня 2021   Новости Murman.ru

В Кольском научном центре пройдут курсы подготовки интерпретаторов
19:24 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Новый взгляд на обучение экскурсоводов и гидов – в Кольском научном центре пройдут курсы подготовки интерпретаторов.

В отечественных программах подготовки специалистов для сферы туризма, формирующих ядро так называемой "индустрии впечатлений", пока мало внимания уделяется тематической коммуникации, психологии коммуникации, теории интерпретации исторического и культурного наследия. Исправить это призван курс повышения квалификации "Основы интерпретации исторического, природного и культурного наследия в туристической деятельности", разработанный в Иркутском государственном университете.

Обучение в рамках выполнения международного проекта "Феномены арктической природы" программы приграничного сотрудничества "Коларктик" пройдут 18 сотрудников Кольского научного центра, Полярно-альпийского ботанического сада-института, заповедников Пасвик и Лапландский, Музейно-выставочного центра АО "Апатит", Кольского центра охраны дикой природы, комитета по туризму Мурманской области и туроператоров региона.

Что такое интерпретация, в каких сферах она используется? Чем отличается интерпретация от информации? Как выбрать необходимую информацию и как эффективно подать задуманное? Как не стать "ходячей энциклопедией" и создать интересный продукт буквально на пустом месте? Как можно на месте оценить аудиторию? Как можно корректировать поведение аудитории благодаря интерпретации? Как сделать тему сильной и где почерпнуть вдохновение? Как правильно отвечать на "трудные вопросы"? В течение пяти дней участники программы узнают ответ на все эти вопросы, научатся разрабатывать экскурсионный продукт и работать с аудиторией. Каждый слушатель курса подготовит свой проект и выступит с его защитой.

Занятия будут проходить с 14 по 18 июня в институте химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. Тананаева КНЦ РАН (ул. Ферсмана, 26а) с 14 часов до 20.30. По окончании курсов все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru