Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

четверг, 10 июня 2021   Новости Murman.ru

В трёх МФЦ Мурманской области появятся криптобиокабины
19:57 Источник: Правительство Мурманской области

До 1 декабря в трех многофункциональных центрах Мурманской области будет организован прием заявлений на предоставление государственной услуги МВД России по оформлению и выдаче загранпаспортов, содержащих электронный носитель информации.

Предоставление услуги должно быть организовано в МФЦ, расположенных в городских округах и административных центрах муниципальных районов с численностью населения свыше 50 тысяч человек, с использованием специального оборудования – программно-технического комплекса "Криптобиокабина".

Данным условиям соответствуют МФЦ областного центра, Апатитов и ЗАТО г.Североморск. Так, в Мурманске криптобиокабина уже приобретена, сейчас проводятся мероприятия по вводу ее в промышленную эксплуатацию. Для двух других муниципалитетов запланирована закупка оборудования, средства на его приобретение выделены правительством Мурманской области.

Криптобиокабина внешне напоминает обычную фотокабину, в которой можно самостоятельно сделать снимки, но внутреннее устройство отличается сложной комплектацией. В ней регистрируются биометрические параметры заявителя: производится сканирование папиллярных узоров пальцев рук, фотографирование; сканирование необходимых документов. Полученные данные вместе с электронной анкетой в автоматическом режиме передаются в информационную систему МВД России.

В дальнейшем изготовленные паспорта, заявления на оформление которых были поданы с использованием новых криптобиокабин, будут передаваться в МФЦ для выдачи заявителям.

Преимущество использования такого оборудования – это сокращение времени оформления загранпаспорта, кроме того, снижается риск утечки персональных данных.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru