Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 ноября:

21:23 Прогноз погоды в Мурманске на 5 ноября

18:13 В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей

18:12 В Мурманске полицейские обсудили с иностранными студентами тонкости жизни и учебы в России

18:11 В Мурманске полицейские проводят уроки кибербезопасности для педагогов

18:10 В День народного единства в Североморске торжественно открыт памятник «Участникам СВО»

18:09 Андрей Чибис поздравил североморцев с Днем народного единства в обновленном городском парке

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

четверг, 10 июня 2021   Новости Murman.ru

В Кольском районе остановлена выгрузка отходов с содержанием нефтепродуктов
20:19 Источник: Правительство Мурманской области

В Кольском районе на территории бывшего совхоза "Пригородный" в ходе совместного рейда сотрудниками регионального центра лесного и экологического контроля и министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области выявлено нарушение природоохранного законодательства.

Специалистами зафиксирован факт выгрузки бочек с отходами горюче-смазочных материалов на земельный участок с открытым грунтом. Такие действия являются нарушением требований обращения с отходами производства и потребления.

В ведомстве отмечают, что в пожароопасный период складирование отходов, содержащих нефтепродукты, с нарушением норм может привести к возгоранию.

"В ходе природоохранных рейдов сотрудники министерства и регионального центра проводят комплексный экологический надзор. На севере очень хрупкая экология и очень хрупкая природа. Мы продолжим осуществлять контроль и обеспечивать соблюдение необходимых экологических требований", – отметил министр Сергей Абаринов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru