Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
8 января:

17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

суббота, 12 июня 2021   Новости Murman.ru

Губернатор призвал земляков соблюдать противопожарный режим
19:06 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области призвал жителей края беречь хрупкую северную природу и не нарушать особый противопожарный режим, который введен в регионе с 10 июня по 1 июля.

"В регионе установилась жаркая и сухая погода. Несмотря на все предупреждения, на текущий момент зафиксировано несколько десятков очагов пожаров. Убедительно прошу не ходить в лес, не разжигать огонь – это опасно и для природы, и для людей. Важно соблюдать правила пожарной безопасности – это в наших с вами силах", – обращаясь к жителям Мурманской области, сказал Андрей Чибис.

Глава региона акцентировал внимание северян на введенные ограничения – во всех лесничествах Кольского Заполярья установлен запрет на пребывание людей и въезд в лес на автомобилях. Также запрещено использовать открытый огонь, сжигать мусор, траву, иные горючие материалы.

Андрей Чибис напомнил, что в начале недели около 40 сотрудников Авиалесоохраны Мурманской области, рискуя жизнью, боролись с огнем и локализовали пожар в Ковдорском участковом лесничестве. Общая площадь возгорания составила несколько сотен гектаров.

В связи с установлением жаркой погоды и введением на территории региона особого противопожарного режима в праздничные и выходные дни увеличена кратность патрулирования лесов и мест традиционного массового отдыха граждан.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru