Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 декабря:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 16 декабря

19:53 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:52 Региональный Росреестр проведет 17 декабря «горячую линию» по вопросам оформления прав на объекты недвижимости

19:51 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали молодого человека за дебош в баре

19:50 Общественные эксперты обсудили итоги комплексных кадастровых работ

19:49 Почта России: 130 млн писем за 2 минуты

19:48 Сотрудники Отделения СФР по Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности более 100 старшеклассников и студентов

19:47 Мурманская область вошла в топ-5 регионов СЗФО по спросу на рабочий персонал

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 15 июня 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области запланирован ремонт 121 улицы
21:23 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области заключило соглашения и предоставило субсидии 24 муниципальным образованиям для проведения ремонтных работ на автомобильных дорогах местного значения. Об этом в ходе оперативного совещания доложил профильный министр Артём Гришин.

"Итого запланирован ремонт 121 улицы, это на 51 улицу больше, чем в прошлом году. По объёму работ планируется выполнить 377 тысяч кв. м. Отдельно по административному центру работы будут выполняться на 29 улицах, объём – чуть менее 90 тысяч кв. м.", – отметил Артём Гришин.

Министр также добавил, что в 22 муниципальных образованиях подписаны 48 контрактов. По состоянию на 15 июля, завершены работы на девяти улицах в трёх муниципалитетах площадью 54 тысячи кв. м. Так, ремонт выполнен в Кандалакше на пяти объектах, в Мурмашах – на двух и в Мончегорске – один объект на двух участках.

Ремонтные работы также ведутся в 11 муниципальных образованиях на 56 улицах. Общий объём их выполнения в настоящий момент составляет порядка 190 тысяч кв. м – около 50% от общего плана. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства, ремонт завершится до 1 сентября.

"В лидерах у нас сейчас находится Мончегорск, Зеленоборский, Кильдинстрой и Кольский район. Здесь работы выполнены в целом более чем на 50%. С 15 июня к работам приступают в шести муниципальных образованиях, – подчеркнул Артём Гришин. – В части автомобильных дорог в Мурманске, на 7 объектах пройдёт капитальный ремонт, на 22 – будут выполняться ремонтные работы".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru