Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 15 июня 2021   Новости Murman.ru

Стартовал приём заявок на гранты в сфере физической культуры
21:45 Источник: Правительство Мурманской области

На еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве министр спорта Мурманской области Светлана Наумова рассказала о порядке предоставления субсидий, грантов некоммерческим организациям на реализацию программ и проектов в сфере физической культуры и спорта.

"В 2021 году из областного бюджета выделено 87 млн 700 тысяч рублей на предоставление субсидий и грантов в рамках реализации государственной программы Мурманской области "Физическая культура и спорт, – отметила Светлана Наумова. – Гранты предоставляются впервые на территории Мурманской области".

Общая сумма средств областного бюджета на предоставление грантов составляет 2 млн 700 тысяч рублей (на выполнение проекта – 300 тысяч рублей, на выполнение программы – 400 тысяч рублей).

Результатом предоставления гранта является привлечение к занятиям физической культурой и спортом на 31 декабря 2021 года:

– в направлениях: "Организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства", "Семейный спорт", "Старшее поколение", "Школьные и студенческие спортивные лиги" не менее 100 человек в каждом;

– в направлениях: "Адаптивный спорт", "Национальные виды спорта" не менее 30 человек в каждом.

Гранты предоставляются гражданам – физическим лицами в возрасте от 18 лет, проживающими на территории Мурманской области, общественным объединениям и некоммерческим организациям, действующим на территории Мурманской области на основании проведенного региональным министерством спорта конкурсного отбора.

Начиная с 15 июня и до 15 июля соискатели на получение гранта могут предоставить в Министерство спорта Мурманской области заявку и документы, указанные в объявлении, размещенном на официальном сайте Министерства спорта Мурманской области.

"Общая сумма средств из областного бюджета в 2021 году на предоставление субсидии некоммерческим организациям, осуществляющим на территории Мурманской области деятельность в сфере физической культуры и спорта по развитию видов спорта: баскетбол, хоккей, хоккей с мячом на основании отбора составляет 85 млн рублей: хоккей с мячом – 43 млн рублей, баскетбол – 8 млн рублей, хоккей – 34 млн рублей", – пояснила руководитель министерства.

С условиями предоставления субсидий можно ознакомиться на официальном сайте министерства спорта Мурманской области (Раздел "О Министерстве", подраздел "Конкурсы, гранты, субсидии").

Рассмотрение, проверка заявок и представленных документов, определение победителей отбора осуществляются до 20 июля 2021 года включительно на основании решений конкурсной комиссии.

Подписание соглашений о предоставлении субсидии с победителем отбора предусмотрено до 20 августа.

"По итогам проведенной работы в области будут созданы две новые молодежные команды по хоккею и баскетболу. Уверены, что создание таких команд позволит дать возможность молодежи Мурманской области реализовать себя в профессиональном спорте, придаст новый импульс в развитии данных видов спорта, для болельщиков северного региона создаст новую историю зрелищных спортивных событий в регионе", – сообщила Светлана Наумова.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru