Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 сентября:

22:36 Прогноз погоды в Мурманске на 7 сентября

22:35 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:34 На территории Мурманской области подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Иностранец в РКЛ»

22:33 Состоялись еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:32 В Мурманске прошла 13-я ежегодная акция «Зеленый рекорд»

22:31 Губернатор Андрей Чибис принял участие в совещании под руководством зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева

22:30 Областная научная библиотека вошла в число победителей XIII Всероссийского конкурса «Лучшая профессиональная книга года — 2025»

22:29 Фонду развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области – 30 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

четверг, 17 июня 2021   Новости Murman.ru

На реке Кица задержали двух браконьеров с сетями
20:31 Источник: Правительство Мурманской области

В ночь с 16 на 17 июля в ходе проведения рейдовых мероприятий на водных объектах Мурманской области задержаны граждане, установившие сетное заграждение на реке Кица в Кольском районе. Патрулирование осуществляли работники Регионального центра лесного и экологического контроля совместно с сотрудниками УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии по Мурманской области.

Документов, регламентирующих установку заграждения, задержанными лицами предъявлено не было. В ходе осмотра места происшествия сети, а также моторные лодки, две единицы охотничьего огнестрельного оружия, были изъяты. Сотрудниками МВД проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В октябре 2020 года по поручению губернатора Андрея Чибиса создан Региональный центр лесного и экологического контроля. Он осуществляет реализацию полномочий в сфере лесных отношений, государственный лесной надзор и в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также надзор в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области.

Для эффективного проведения контрольно-надзорных мероприятий сформированы специальные оперативные группы, в которые входят государственные инспекторы Регионального центра и министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области. Рейды по выявлению нарушений природоохранного законодательства на территории региона проводятся такими группами на регулярной основе.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru