Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

пятница, 18 июня 2021   Новости Murman.ru

Яхт-клуб Мурманского морского торгового порта открыл сезон
04:55 Источник: Мурманский морской торговый порт

Порывистый ветер и испепеляющее солнце – непростое сочетания для яхтсмена! В прошедшие выходные, 12 и 13 июня, на реке Тулома в яхт-клубе АО "ММТП" соревнованиями открыли сезон 2021 года. На протяжении двух дней яхтсмены клуба и портовики испытывали себя на прочность.

В первый день состоялись гонки. На них вышли семь яхт. Несмотря на то, что погода была теплая, дул слишком сильный ветер. Поэтому задача у яхтсменов была непростая.

"Сначала мы даже думали отложить соревнования из-за штормового ветра. Однако спортсмены его не испугались и приспособились. В результате гонки стали по-настоящему экстремальными, с элементами испытания", – рассказывает начальник яхт-клуба АО "ММТП" Вячеслав Мальцев.

Во второй день был устроен марафон. На него вышли и вовсе четыре экипажа – всё из-за сложных погодных условий. К слову, яхты в клубе ММТП позволяют ходить не только по реке Туломе, но и выходить в открытое море. Так, например, "Стайер" по океану однажды добрался до берегов США. Кстати, его экипаж и одержал победу в гонках на прошедших выходных.

Напомним, не так давно Вячеслав Мальцев был отмечен в администрации города за личный вклад в развитие физической культуры и спорта Мурманска. Вячеслав Олегович – многолетний лидер российского зимнего виндсерфинга, чемпион мира, СССР и России по этому виду спорта. Помимо этого, он занимает пост президента Российской ассоциации виндсерфинга, являясь тренером, судьей всероссийской категории, председателем федерации парусного спорта Мурманска, организатором и главным судьей соревнований по парусному спорту, кайтингу и зимнему виндсерфингу.

В связи с этим предлагаем вспомнить, как проходили соревнования по парусному спорту на территории турбазы "Теремок" в рамках традиционного "Праздника севера 2021". Приятного просмотра!

АО "Мурманский морской торговый порт" – крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО "СУЭК" и АО "МХК "ЕвроХим", отмечающие в этом году 20 лет. АО "ММТП" обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО "ММТП" является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении.

Для справки: Для справки: АО "Национальная транспортная компания" (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, выступает Управляющей компанией АО "Мурманский морской торговый порт". В конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим, которые отмечают 20-летие в этом году, переданы в управление вновь созданной операторской компании – НТК. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru