Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

20:41 Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области

20:40 Прокурор Октябрьского административного округа г. Мурманска совместно с начальником отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску проведут тематический прием граждан

20:39 Предприниматели Мурманской области могут использовать бесплатный сервис для расширения рынков сбыта своей продукции и услуг

20:38 Цифровая экспертиза на платформе «Мой экспорт»

20:37 Стартовал приём заявок на участие в окружном этапе «Экспортёр года 2024»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

пятница, 18 июня 2021   Новости Murman.ru

В Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь вернули свет
19:57 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области восстановлено электроснабжение в Свято-Троицком Трифонов Печенгском мужском монастыре. Причиной отключения света стал скачок напряжения в электросети.

На сегодняшний день в мужском монастыре проживают 8 монахов и 12 сотрудников. За решением проблемы они обращались в различные инстанции, а также опубликовали сообщение в соцсетях, которое зафиксировал Центр управления регионом Мурманской области.

Специалисты ЦУР взяли на контроль решение проблемы монахов, обратились к энергетикам, а также скоординировали их действия.

Работы по восстановлению электроснабжения в Свято-Троицком Трифонов Печенгском мужском монастыре были проведены 16 июня. Контроль за ходом их выполнения вели специалисты ЦУР и генеральный директор АО "МЭС" Алла Истомина.

"Хочется выразить слова благодарности тем, кто приложил усилия в устранении аварии. В первую очередь это Центр управления регионом, Истомина Алла Павловна и работники, которые занималось устранением поломки. Эта ситуация повторяется уже не первый год, поэтому в этот раз с нами заключат договор электрики, чтобы следить и вовремя обслуживать монастырь. Думаю, что в дальнейшем проблема больше не повторится", – отметил настоятель Свято-Троицкого Трифонов Печенгского мужского монастыря отец Давид.

На период отключения электроснабжения монахи приобрели небольшой дизель-генератор, который помог обеспечить работу морозильников с продуктами. Оказалось, что с данной проблемой они сталкиваются уже несколько лет подряд.

Трифонов Печенгский монастырь основан в 1533 году преподобным Трифоном Печенгским (1495-1583), просветителем лопарей. Является самой северной православной обителью в мире. Расположен в 135 км от Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru