Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

пятница, 18 июня 2021   Новости Murman.ru

Олег Креславский прокомментировал визит главы Росрыболовства в Мурманск
20:57 Источник: Мурманский морской рыбный порт

Управляющий АО "Мурманский морской рыбный порт" Олег Креславский прокомментировал состоявшийся 17 июня визит в Мурманск главы Росрыболовства Ильи Шестакова. Накануне руководитель агентства посетил рыбный порт и принял участие в заседании территориального рыбохозяйственного совета.

"Хорошо, что вчера в присутствии руководителя Росрыболовства состоялся разговор о проблемах рыбной отрасли в Мурманской области. Кстати, одним из инициаторов вчерашнего рыбхозсовета выступил именно Мурманский морской рыбный порт. Ведь мы неоднократно сигнализировали и в транспортную прокуратуру, и в областное правительство о плачевном состоянии причалов. Многие их них не только нуждаются в реконструкции, но уже выведены из эксплуатации. Только Илья Васильевич не уточнил, что речь идёт именно о причалах, которые принадлежат государству и управляются ФГУП "Нацрыбресурс", непосредственно подчиненным Росрыболовству. С февраля 2018 года, когда Росимущество передало причалы "Нацрыбресурсу", они почти не ремонтируются и практически прекращена работа по перевалке рыбы и морепродуктов в Северном грузовом районе. А в настоящее время в Южном грузовом районе под отстойные суда и даже буровую платформу отданы причалы № 43-45, а причал № 37 нуждается в капремонте. Всё это сокращает причальный фронт района на 35%. К сожалению, именно вопрос о причалах на рыбхозсовете так и не обсудили, притом, что повесткой заседания значилось развитие рыбохозяйственного комплекса Мурманской области", – цитирует пресс-служба ММРП Олега Креславского.

Руководитель ММРП также отметил, что за минувшие пять лет в ремонт и модернизацию предприятия было вложено свыше 1,5 млрд рублей. Средства были направлены на ремонт кранов и подкрановых путей Южного грузового района, холодильный терминал № 3, склад рыбной муки, железнодорожное хозяйство, бытовые помещения для докеров. Также был обновлен парк техники.

В качестве фактора, сдерживающего развитие рыбной отрасли Заполярья, Илья Креславкий также упомянул нехватку рыбы. В настоящее время холодильники порта заполнены на 30-40%, ММРП переваливает чуть больше 200 тысяч тон рыбопродукции в год при возможности переваливать более 500 тысяч тонн рыбы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru