Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 22 июня 2021   Новости Murman.ru

У мурманского «Алёши» зажгли свечи памяти
19:47 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня, в 4 часа утра, в День памяти и скорби жители Мурманской области вместе со всей страной зажгли свечи, чтобы напомнить о страшной странице в истории – 22 июня 1941 года. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая длилась 3 года 10 месяцев и унесла десятки миллионов человеческих жизней.

В Мурманске акция "Свеча памяти" состоялась у мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны", где прошел митинг. В нем принял участие губернатор Андрей Чибис.

"27 миллионов человек – страшная цифра и страшная цена той победы, благодаря которой мы сегодня живём в свободной стране, просыпаемся под мирным небом над головой. Мы никогда не сможем оплатить эту цену, и главное, что мы обязаны и должны делать, – помнить о Великой Отечественной войне, о тех, кто погиб, о тех, кто трудился, чтобы обеспечить жизнь страны, фронт. Важно передавать эти ценные знания будущим поколениям. Мы должны сделать всё, чтобы этой трагедии не повторилось", – сказал губернатор.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к вечному огню у могилы неизвестного солдата.

Мероприятия в День памяти и скорби пройдут сегодня по всей Мурманской области. Но, в связи с введенным ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса, в ограниченном формате.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru