Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 22 июня 2021   Новости Murman.ru

По Мурманской области запустили мобильный гид
19:53 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области запущен виртуальный путеводитель для абонентов МТС, приезжающих в регион. Ссылка на специальный портал, содержащий основную информацию о достопримечательностях, развлечениях и гастрономических особенностях арктического региона, будет приходить всем прибывающим в Мурманскую область при пересечении границы региона в приветственном SMS-сообщении. Проект реализован ПАО "МТС" совместно с региональным комитетом по туризму.

Приветственное SMS-сообщение бесплатно для абонентов МТС, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется. Цифровой ресурс также доступен абонентам других операторов связи с любого устройства по прямой ссылке.

"Учитывая повышенное внимание к построению качественного сервиса и туристической привлекательности нашего региона, приятно, что крупные компании проявляют свою заинтересованность. В Мурманской области есть к чему стремиться, но благодаря надежным партнерам мы сможем превратить регион в настоящую туристическую мекку современного туриста намного быстрее", – прокомментировал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Иногородние абоненты МТС, пройдя по ссылке, попадут на специально разработанный туристический ресурс, где собрана краткая информация об арктическом регионе: описание и фотографии знаковых мест, рекомендации для любителей активного отдыха, спортсменов, гурманов, а также полезные ссылки на сайты и номера телефонов первой необходимости для любого туриста. На платформе гости Кольского Заполярья также узнают, кто такой Алёша, какое отношение "Ждущая" имеет к Смоленску, какова высота горы Юдычвумчорр, где можно полюбоваться аметистами, куда отправиться за богатым уловом и где поохотиться за северным сиянием в период с августа по апрель.

"Заполярье – регион с огромным туристическим потенциалом, что стало особенно очевидно в прошлом году: полюбоваться северной природой, порыбачить, заняться "тихой охотой" к нам приезжают туристы как из соседних, так и отдаленных регионов нашей страны. Мы уже обеспечили наших абонентов качественной связью и быстрым мобильным интернетом и, конечно, подготовились к наступлению туристического сезона и наплыву любителей активного отдыха, модернизировав сеть на всей территории Мурманской области, в том числе в популярных туристических местах", – отметила директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

Для справки

ПАО "МТС" – одна из ведущий российских компаний по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов в Российской Федерации.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru