Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 декабря:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 4 декабря

21:07 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

21:06 Ежемесячно жители Мурманской области получают и отправляют более 2 млн писем и посылок

21:05 В Карелии завершен капремонт еще одного участка автодороги А-215

21:04 Отделение СФР по Мурманской области предоставляет северянам с инвалидностью различные меры социальной поддержки

21:03 Росгвардейцы задержали девушку, совершившую хищение в одном из гипермаркетов Мурманска

21:02 Разрыв в 35 000 рублей: как цифровые навыки влияют на зарплату в ретейле Мурманской области

21:01 В Мурманске задержан гражданин, подозреваемый в краже 50 плиток шоколада из супермаркета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

среда, 23 июня 2021   Новости Murman.ru

МСП Банк поддержал семейное форелевое хозяйство в Мурманской области
03:03 Источник: РИА "Новости"

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил финансирование для расширения бизнеса семейному форелевому хозяйству из Мурманской области, сообщает пресс-служба банка.

МСП Банк выдал компании "Рыба Заполярья" кредит в размере 16 миллионов рублей по ставке 3,5% годовых в рамках Программы льготного кредитования Минсельхоза. Полученные средства направлены на приобретение рыбоводного оборудования, часть которого уже изготовлена и смонтирована, а другая часть находится в процессе изготовления.

Как отметил председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, для представителей малого и среднего бизнеса особенно важными критериями при получении финансовой поддержки являются быстрота и простота оформления.

"В своей работе и работе дочернего МСП Банка мы стремимся учесть эти аспекты. Мы будем совершенствовать цифровые сервисы для предпринимателей, чтобы оформление кредита происходило оперативно и максимально прозрачно. А также упрощаем доступ к финансовой поддержке – это произойдет с помощью "зонтичного механизма" поручительств. Эти меры поддержки будут востребованы и начинающими предпринимателями в рамках реализации федерального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса", – приводятся в сообщении слова Исаевича.

ООО "Рыба Заполярья" – семейное предприятие, основанное в 2016 году и в моногороде Мончегорск. Бизнес начался с создания цеха переработки и изготовления рыбной продукции, а в 2017 году компания получила в пользование рыбоводный участок и выпустила первую партию малька радужной форели. В 2020 году предприятию выделен земельный участок под объекты аквакультуры, для создания которых планируется привлечь новое инвестиционное кредитование от МСП Банка, отмечается в сообщении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru