Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

среда, 23 июня 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области высажено более 12 тысяч деревьев и кустарников
20:07 Источник: Правительство Мурманской области

Накануне в России завершилась международная акция "Сад памяти". Участники акции по всей стране и за рубежом в этом году высадили более 31 миллиона деревьев. В общей сложности в этом году в акции поучаствовали порядка двух миллионов человек.

В Мурманской области подведомственными учреждениями регионального министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства – лесничествами – и муниципальными образованиями региона в рамках акции "Сад памяти" проведено 45 мероприятий, в ходе которых по предварительным данным высажено более 12 тысяч деревьев и кустарников разных пород.

"Уже не первый год жители Кольского Заполярья принимают активное участие в мероприятиях и конкурсах по сохранению памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Акция "Сад Памяти" – это дань уважения предкам. Кроме озеленения своих городов, граждане вносят вклад в сохранение исторической памяти. Акция на долгие десятилетия увековечит добрыми делами память обо всех, кто погиб и пострадал в Великой Отечественной войне. Уверен, в следующем году жители региона продолжат эту добрую традицию", – отметил министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

Популярным форматом акции как за рубежом, так и в России остался "виртуальный" Сад памяти. Дети рисовали деревья, так же, как и настоящие, посвящая их своим героям. В результате на карту акции садпамяти.2021.рф было загружено более 4,5 тысяч работ. Мурманская область вошла в ТОП-10 по количеству участников всероссийского творческого состязания. Заявки на конкурс "Сад памяти глазами детей" отправили ребята из Мурманска, Мончегорска, ЗАТО Александровск, Печенгского округа, Кольского и Терского районов.

Акция организована Всероссийским общественным движением "Волонтёры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы, при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации национального проекта "Экология", а также Всероссийского общества охраны природы. Партнёры акции "Сад памяти" – Госкорпорация "Росатом", ОАО "РЖД", "Норникель", Иркутская нефтяная компания и ПАО "Высочайший" (GV Gold). Региональные партнеры – компания "Металлоинвест", "Кузбасская топливная компания", "Русский уголь". Генеральные партнёры – "Русская медная компания" и ПАО "Газпром". Титульный партнёр акции – Сбер.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru