Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

четверг, 24 июня 2021   Новости Murman.ru

До 31 июля принимаются заявки на конкурс национальных видеороликов «МЫ»
19:35 Источник: Правительство Мурманской области

В 2021 году впервые организован Всероссийский конкурс национальных видеороликов "МЫ". Жители Мурманской области могут подать заявки на участие в творческом состязании до 31 июля.

Как отмечают организаторы, конкурс поможет раскрыть культурное своеобразие многочисленных народов, проживающих в нашей стране, и будет способствовать укреплению межэтнических связей.

Участниками могут стать как отдельные граждане, так и коллективы, а также теле- и киностудии. Заявки принимаются по темам: "Межнациональное согласие в России" и "Национальная идентичность".

Для конкурсантов-любителей нужно определиться с темой и номинацией, придумать интересную идею, создать и смонтировать ролик – игровой, анимационный, репортажный или документальный. Для профессиональных студий и авторов – создать фильм. Затем конкурсную работу следует загрузить в файлообменник и до 31 июля заполнить заявку на официальном сайте мероприятия.

С 15 сентября по 30 октября пройдёт всенародное онлайн-голосование за лучший видеоролик в каждой номинации. Оценивать работы также будет профессиональное жюри по следующим критериям: степень отражения темы национальной культуры или межнационального единства; художественная ценность; аудиовизуальное качество; оригинальность. Победителей конкурса наградят дизайнерскими статуэтками "Мы" и денежными премиями. Награждение состоится 4 ноября, в День народного единства, в очном и онлайн-форматах.

Чтобы повысить качество конкурсных работ, организаторы подготовят специальный образовательный видеокурс из четырёх уроков. Он будет опубликован на Youtube-канале конкурса "МЫ" и в образовательном онлайн-кинотеатре "Ноль Плюс". Кроме того, для конкурсантов опытные специалисты в сфере кино и анимации проведут вебинары о процессе создания видеопродукции.

Подробная информация о Всероссийском конкурсе национальных видеороликов "МЫ" и Положение представлены на официальном сайте проекта, а также в группе "ВКонтакте".

В России официально зарегистрировано более 190 национальностей. На сайте мыконкурс.рф можно ознакомиться с реестром народов.

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам национальностей, межрегиональная общественная организация "Федерация современного искусства" и онлайн-кинотеатр "Ноль Плюс".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru