Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

четверг, 24 июня 2021   Новости Murman.ru

Количество штрафов за нарушение правил эпидбезопасности растёт
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область занимает лидирующие позиции в СЗФО по процентному соотношению штрафов по юридическим лицам к численности населения. Это связано с нарушениями правил поведения при введении режима повышенной готовности, сообщает региональный оперативный штаб.

За последние две недели в рамках совместных рейдов на транспорте составлено 68 протоколов об административном правонарушении (ст. 20.6.1 КоАП РФ) на юридические лица. По 24 из них вынесено 18 предупреждений и шесть штрафов на общую сумму 300 000 рублей. Еще восемь материалов назначено к рассмотрению, а 36 материалов ожидает назначения к рассмотрению.

"В течение последних двух недель рейды ориентируются на привлечение к ответственности водителей и перевозчиков. В течение минувшей недели составлено пять протоколов на водителей и три на перевозчиков", – уточнили в региональном минтрансе.

Оперштаб просит предпринимателей отнестись с пониманием к действующим ограничениям. Все они приняты в интересах жизни и здоровья граждан.

"Это тот случай, когда не хотелось бы быть в лидерах. Мы не стремимся собрать как можно больше штрафов. Это вынужденная мера, потому что на поверку к мерам эпидбезопасности, к сожалению, многие относятся пренебрежительно, подвергая риску себя и окружающих. Пассажиры без масок в маршрутках, бары и кальянные, работающие "по паролю" – такие явления вынуждают прибегать к более строгим мерам. Очень надеюсь, что безрадостная перспектива штрафа в 300 000 для юрлиц заставит задуматься", – отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Напомним, в Мурманской области действует масочный режим, ограничена наполняемость транспорта до 2/3 от полной загрузки. Заведения общепита могут работать с 6.00 до 23.00 с 50% наполняемостью, или навынос, закрыты детские игровые зоны, наполняемость кинотеатров ограничена до 50%, отменены культурно-массовые мероприятия. Также на время режима повышенной готовности продолжает действовать запрет на посещение торговых центров детьми и подростками без сопровождения родителей.

Ранее по итогам заседания оперативного штаба глава региона Андрей Чибис подчеркнул, что в регионе растет число детей, заболевающих пневмонией в результате заражения коронавирусной инфекцией. Губернатор отметил, что об этом сообщают медики, работающие в красной зоне.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru