Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
31 октября:

20:45 В Ковдорском кадровом центре открылся женский клуб «РОСТ»

20:44 Мошенники проиграли: внимательность работника салона связи сохранила сотни тысяч рублей

20:43 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:42 В Мурманской области подведены итоги второго этапа операции «Нелегал»

20:41 В Мурманске задержан подозреваемый в сбыте сильнодействующего препарата, запрещенного к свободному обороту

20:40 Мурманчанин лишился почти 2 миллионов рублей, желая приобрести автомобиль из-за рубежа с помощью мессенджера

20:39 На Ледокольном проезде приведена в порядок схема парковки

20:38 Подведены итоги конкурса «Дом, в котором мы живем»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

четверг, 24 июня 2021   Новости Murman.ru

В Коле завершают ремонт трёх автомобильных дорог
19:43 Источник: Правительство Мурманской области

В 2021 году при ремонте региональных автомобильных дорог впервые применяется высокопрочная асфальтобетонная смесь типа А 16. Сегодня с целью проверки качества и объемов выполненных работ дорожные объекты посетили вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин и министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин.

Выездная проверка началась с посещения участка автодороги "Снежногорск-Гаджиево", где ремонтируют дорожное полотно протяженностью около 7 км. Профильный министр отметил достаточно быстрый темп работ. Ожидается, что объект будет сдан одним из первых в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

"На данном участке выполнено полное фрезерование покрытия, сейчас укладывается асфальт. По графику срок сдачи объекта – 24 августа, думаю, завершим раньше, – прокомментировал Артем Гришин. – В этом году на большинстве дорожных объектов укладывается новый тип асфальта А 16. Мы первые в Мурманской области, кто его применяет по новому ГОСТу, начали с региональных дорог. Надеемся, что жители и гости оценят качество покрытия".

Как отмечают специалисты, асфальтобетон типа А 16 ВН содержит новые химические добавки, он наиболее практичный и имеет высокую стойкость к воздействию внешних факторов.

В ходе рабочей поездки комиссия также побывала в ЗАТО Александровск, где за счет средств субсидии из областного бюджета приступили к ремонту дорог местного значения. В этом сезоне обновлению подлежат: участок дороги по набережной Преминина в Гаджиево; проезд по ул. Павла Стеблина, 5 – ул. Октябрьская, 32 и дорога от перекрестка ул. Победы – ул.Флотская до перекрестка ул.Флотская – ул.Павла Стеблина в Снежногорске; внутригородские дороги по району № 2 в Полярном.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru