Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:46 В областном центре раскрыта кража имущества из магазина бытовой техники

20:45 В областном центре задержан местный житель, совершивший кражу кошелька

20:44 В модельной библиотеке-филиал № 4 прошел скайп-мост «Прогулки по родному городу»

20:43 26 апреля состоится День открытых дверей Торгово-промышленной палаты Мурманской области

20:42 Выход на лед опасен!

20:41 Объем закупок у самозанятых Мурманской области за год увеличился более чем в 5 раз

20:40 Обновленный национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» будет донастроен под актуальные запросы МСП

20:39 Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 миллиардов рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

понедельник, 28 июня 2021   Новости Murman.ru

Андрей Чибис провёл онлайн-встречу с молодежью региона
03:49 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе рабочей поездки губернатор Андрей Чибис провел онлайн-встречу с молодёжью и волонтёрами. Глава региона пообщался с жителями муниципалитетов Мурманской области из центра "Точка кипения" в Полярных Зорях. Встреча прошла в преддверии Дня молодёжи России.

"Точка кипения" – первое пространство коллективной работы за Полярным кругом. Здесь объединяются лидеры городских инициатив, проходят лекции и семинары, мозговые штурмы, стратегические сессии.

К мероприятию в онлайн-формате подключились более 130 северян, в том числе представители конкурса "Моя страна – моя Россия" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". Губернатор обсудил участниками несколько важных тем – единый государственный экзамен, развитие сферы молодежной политики в Мурманской области, летний отдых на Кольском полуострове, грантовую поддержку проектов и новый формат работы регионального комитета по молодежной политике.

"Мы планируем к сентябрю открыть в Мурманске большой офис, где, во-первых, сотрудники комитета будут работать без всяких дверей и начальственных табличек. Будет открытый коворкинг, современное пространство, где будет организовано постоянное движение. Туда любой представитель муниципалитета сможет приехать и сказать, что у него есть идея, что нужно сделать. И ему максимально во всем помогут. Настоящая точка кипения там должна быть, где будут собираться самые активные и инициативные ребята со всего региона", – отметил губернатор.

В рамках встречи Андрей Чибис вручил молодым активистам и волонтёрам Благодарственные письма Губернатора за личный вклад в развитие молодежной политики на территории Полярных Зорь, активное участие в волонтерской деятельности, творческий подход и инициативу. Их получили Павел Троцкий, Нина Жаричева, Олег Макаров, Анастасия Павлова, Сергей Пайкачев и Александр Каныгин.

"Я тоже себя считаю молодым, хотя официально по возрасту и не попадаю. Но реально вы классные, настоящие, правильные и боевые. Спасибо вам за действительно важные инициативы, проблемные вопросы. Это принципиально важно. Я убежден, что у вас все получится. Давайте вместе на Севере жить!", – сказал губернатор в завершение встречи.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru