Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

понедельник, 28 июня 2021   Новости Murman.ru

В Апатитах откроют первую «Додо Пиццу»
20:17 Источник: Правительство Мурманской области

Первую "Додо Пиццу" в Апатитах откроет 50-й резидент Арктической зоны РФ в Мурманской области. На работу планируют принять 30 местных жителей, которые пройдут обучение по стандартам компании, станут участниками онлайн-курсов, тренингов и мастер-классов.

Франчайзи крупнейшей российской сети ресторанов быстрого питания "Додо Пицца", компания "А-1", стала пятидесятым резидентом Арктической зоны РФ в Мурманской области и уже к осени 2021 года откроет первую пиццерию сети в городе Апатиты. Соглашение об инвестиционной деятельности заключено с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, – подведомственным Минвостокразвития.

"Известно, что получить франшизу "Додо Пицца" и просто, и сложно одновременно, – отметил генеральный директор ООО "А-1" Евгений Леонтьев. – По сути, ты не просто берешь в аренду уже раскрученную торговую марку, а должен стать, прежде всего, партнером, который соответствует ценностям компании: самое главное – довольный клиент. У нашей компании уже есть опыт и большое желание работать в этой сфере: пиццерия в Апатитах – шестая франшиза, остальные работают в Москве и Московской области. Мы приложим все усилия, чтобы у отдела развития сети "Додо" и лично у основателя бренда Фёдора Овчинникова не было сомнений. Наши клиенты – северяне – будут довольны. Большую роль в принятии решения сыграли налоговые льготы на ближайшие 5 лет, которые мы получим как резидент АЗРФ".

"Мы искренне рады, что наши партнеры участвуют в таких программах, тем самым, способствуя развитию бизнеса уникального региона – Дальнего Востока и Арктики, – отмечает управляющий директор "Додо Пицца" Евразия Иван Тихов. – Будем следить, изучать их опыт. И выражаем благодарность Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики за поддержку".

Место для размещения пиццерии инвестор уже выбрал – в центре города, в жилом доме по улице Ферсмана. В настоящее время в головной компании "Додо Пицца" разрабатывается дизайн-проект. Как считает Евгений Леонтьев, из более чем 700 пиццерий, которые на сегодняшний день работают в мире, в том числе, в России, заведение в Апатитах будет одним из самых красивых и просторных. С витражными окнами, открытой витриной и кухней, чтобы посетители могли следить за тем, как идет приготовление заказа. Детской комнатой с развлечениями и интеллектуальными занятиями.

Модернизация помещения площадью около 250 кв. метров уже начата, причем все ремонтные работы предварительно были согласованы с жильцами дома. Устанавливают мощную вентиляционную систему, холодильные камеры, приобретают оборудование. Например, "умную" машину, которая умеет делать кофе с пенкой, тестомес для приготовления "живого" теста и конвейерную печь для 30 разновидностей пицц. Резидент АЗРФ рассчитывает, что пиццерия ежемесячно сможет выполнять до 5 тыс. заказов, а после выхода на максимальные обороты – до 7 тыс. заказов в месяц.

"Все рабочие процессы в нашей пиццерии, включая обработку заказов, работу кухни, доставку, управление штатом, будут основаны на облачной ERP-системе "Додо ИС". Мы установим камеры, как и во всей сети пиццерий этого бренда, чтобы каждый клиент мог наблюдать за процессом приготовления заказа и сделаем быструю курьерскую доставку для мобильных покупателей. Рассчитываем не более 35 минут от порога до порога: когда человек голоден, дорога каждая минута. Если же по каким-либо причинам курьер потратит на доставку больше часа, клиент получит пиццу бесплатно", – добавляет Евгений Леонтьев.

Компания уже приступила к поиску сотрудников, здесь создается 30 рабочих мест, и ставку делают на местных жителей. Критерии оценки для принятия на работу – доброжелательность к каждому покупателю, открытость, ответственность. Новички смогут пройти обучение по стандартам сети "Додо Пицца", стать участниками онлайн-курсов, тренингов и мастер-классов.

Открытие в Апатитах нового заведения планируется к началу сентября 2021 года.

"Мы рады, что преференциальный режим Арктической зоны РФ привлекает известные бренды. Преимущества самой большой в мире экономической свободной зоны ценятся бизнесом из совершенно разных отраслей экономики. Предпринимателям, решившим инвестировать в Арктику, оказывается существенная государственная поддержка. В результате, резиденты получают дополнительные возможности для реализации проектов, имеющих высокое социальное и экономическое значение для региона. Управляющая компания, в свою очередь, работает на месте в режиме единого окна для действующих и потенциальных инвесторов, комплексно сопровождая реализацию каждого заявленного проекта и предоставляя все сервисы и услуги КРДВ, с учетом единых стандартов деятельности преференциальных режимов на всей территории региона и защиты интересов бизнеса", – заявил управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Сергей Скалий.

"Скоро исполнится год, как программа Арктической зоны РФ была распространена на Мурманскую область. А для нас вот ещё и дополнительное приятное событие, что к этому моменту резидентов уже 50. Безусловно важно, что это возможность реализовать свои проекты и компаниям, которые дают по несколько сотен мест, и начинающим предпринимателям, которые получили действительно уникальную возможность воплотить свои идеи в жизнь. Наш регион становится все привлекательнее для инвестиций. Так что будем работать над следующими 50 резидентами. И конечно, спасибо всем коллегам из КРДВ и Правительства России за всестороннюю поддержку по развитию Арктики", – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, в настоящее время заключено 140 соглашений с резидентами Арктической зоны РФ, которые планируют реализовать проекты на сумму более 248 млрд рублей и трудоустроить 7 170 человек. Стать резидентом АЗРФ можно, подав заявку на портале Arctic Russia.

Напомним, сегодня "Додо Пицца" – номер один на российском рынке сетевого массового общепита и единственная российская компания, которая входит в четверку крупнейших ресторанов быстрого питания наряду с McDonald’s, Burger King и KFС. Заведения под этим брендом, ориентированные в первую очередь на доставку, работают уже в 12 странах, включая Россию, Европу и Африку.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru