Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 29 июня 2021   Новости Murman.ru

На нацпроекты в Мурманской области потратят 15 млрд рублей
20:06 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области заработает цифровая платформа по контролю за ходом реализации национальных проектов, сообщил губернатор Андрей Чибис, открывая заседание правительства 29 июня. Новая автоматизированная система позволит контролировать исполнение бюджета и контрактование, выполнение работ на каждом объекте в режиме реального времени, а также следить за достижением показателей и графиком хода реализации НП.

"1 июля запускаем систему онлайн-контроля как за целевыми показателями национальных проектов, так и за конкретными объектами, которые реализуются в рамках нацпроектов и плана "На Севере – жить". Все данные будут прогружены в Единую цифровую платформу управления регионом, которая заработала в ЦУРе, и доступны ответственным руководителям, – сказал Андрей Чибис. – Прошу отраслевых вице-губернаторов, министров, глав муниципальных образований следить за работой через платформу, но в то же время регулярно посещать строительные объекты и вовремя решать те проблемы, которые возникают".

В 2021 году в регионе реализуется 11 нацпроектов, которые затрагивают все сферы жизни людей, на общую сумму порядка 15 млрд рублей. До конца текущего года работы должны быть завершены на 350 объектах и каждый из них, по словам губернатора, требует особого внимания и ежедневного контроля. В частности, строящиеся школа в Североморске на 1200 мест и пять детских садов, реконструкция Мурманского областного драматического театра.

Также в числе приоритетных задач, как отметил Андрей Чибис, – расселение северян из аварийного жилья, ремонт дорог, обеспечение медучреждений современным оборудованием, поддержка бизнеса в том числе по заключению экспортных контрактов.

"Помимо реализации проектов, важен пост мониторинг объектов, коллеги. Это касается как виртуальных залов в кинотеатрах и ДК, так и медоборудования, детских площадок и так далее. Принципиально важно понимать, как это по-настоящему работает для людей", – подытожил Андрей Чибис, поручив Проектному офису провести мониторинг объектов, которые ранее были сданы в рамках национальных проектов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru