Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

среда, 30 июня 2021   Новости Murman.ru

На предприятиях Мурманской области будут повышать производительность труда
19:33 Источник: Правительство Мурманской области

С 2021 года Мурманская область вступила в активную фазу реализации мероприятий национального проекта "Производительность труда".

Первым предприятием, получившим статус участника нацпроекта на территории Мурманской области, стало ОАО "Оленегорский механический завод", которое уже полвека работает на рынке оказания услуг по ремонту и изготовлению запасных частей и нестандартного оборудования. На протяжении полугода эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) будут помогать предприятию внедрять технологии бережливого производства.

Официальный старт работе ФЦК будет дан 8 июля текущего года на площадке ОАО "ОМЗ" в Оленегорске. Адресная поддержка будет оказываться непосредственно на предприятии, где будут созданы индивидуальные решения по росту производительности труда.

В рамках реализации федерального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях", входящего в состав национального проекта, эксперты ФЦК и регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) помогут предприятиям-участникам увидеть потери на производстве или рассчитать узкие места в технологическом процессе, которые сдерживают эффективность труда, проведут обучение сотрудников предприятия инструментам бережливого производства. В результате компания дальше сможет внедрять полученные знания самостоятельно.

Помимо мер адресной поддержки, предприятия – участники имеют возможность воспользоваться системными мерами по повышению производительности труда, такими как бесплатное обучение управленческого звена по программе повышения производительности "Лидеры производительности" Всероссийской академии внешней торговли, сотрудников предприятий-участников по программе "Акселератор экспортного роста" в Школе экспорта АО "Российский экспортный центр", получить льготный 1% целевой займ Фонда развития промышленности для реализации новых промышленных проектов и иными мерами.

Участниками проекта могут стать предприятия Мурманской области с годовой выручкой от 400 млн рублей, входящие в состав базовых несырьевых отраслей экономики. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.

По вопросам реализации мероприятий в рамках национального проекта "Производительность труда" в Мурманской области можно обратиться в министерство развития Арктики и экономики региона по телефонам: 8 (8152) 486-314, 486-495.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru