Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

понедельник, 5 июля 2021   Новости Murman.ru

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остаётся напряжённой
19:13 Источник: Правительство Мурманской области

Система здравоохранения Мурманской области работает с кратно возросшей нагрузкой, об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев на оперативном совещании в правительстве.

"На госпитальном этапе уже развёрнута 831 дополнительная койка, из них на прошлой неделе развернуты 189 коек. Таким образом, сегодня в регионе функционирует 1212 коек, из них 934 оснащены кислородом, в том числе 89 коек оснащены аппаратами ИВЛ", – отметил глава регионального минздрава.

Помощь пациентам с ковид на догоспитальном этапе оказывают 23 бригады скорой помощи и 19 амбулаторных патронажных бригад.

Неснижаемый запас СИЗов, антисептиков и дезинфектантов и лекарств в регионе также увеличивают. На утро 5 июля для стационарных пациентов подготовлен запас медикаментов более, чем 6-кратный, в пересчете на курсовые дозы.

"Согласно санитарным правилам мы сохраняем высокий охват тестированием – всего в области проведено более миллиона ПЦР-исследований, с помощью СМС-информирования результаты теста получили более 248 тысяч человек", – добавил Дмитрий Панычев.

В 20 муниципалитетах работает 29 прививочных бригад и три мобильных пункта для вакцинации против коронавируса в областном центре. Они работают в трех крупных торговых центрах с 14 часов и до последнего пациентам. В минувшие выходные ими привиты 767 человек.

Всего в Мурманской области привиты более 128 тысяч человек – это 37% от плана.

"Ситуация достаточно напряженная, но под контролем. Нам необходим коллективный иммунитет. Поэтому я повторяю свой призыв к населению, руководителям и работникам предприятий и организаций активно прививаться. Пока большая часть жителей не вакцинирована, важно строго соблюдать профилактические меры эпидбезопасности: масочный режим, социальную дистанцию, гигиену. Особенно тем, кто недавно привился, так как для выработки должного уровня иммунитета необходимо время", – обратился к северянам Дмитрий Панычев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru