Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

среда, 7 июля 2021   Новости Murman.ru

МГТУ и «Газпром нефть» запускают новую магистерскую программу
19:01 Источник: МГТУ

Фото: МГТУ

С 2021 года Мурманский государственный технический университет в рамках соглашения о сотрудничестве с "Газпром нефтью" начинает реализацию новой магистерской программы по направлению "Логистика и управление цепями поставок в Арктике". Цель программы – дать студентам ключевые навыки и компетенции в области управления цепями поставок в арктическом регионе.

На данный момент МГТУ является единственным в России вузом, предлагающим аналогичную программу.

В условиях активного развития Арктической зоны, разработки и освоения месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых возрастает значимость подготовки специалистов, которые смогут грамотно выстроить логистическую инфраструктуру и систему снабжения реализуемых в регионе проектов.

Программа "Логистика и управление цепями поставок в Арктике" формирует как универсальные, так и специальные профессиональные компетенции. Ее выпускники смогут управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла, осуществлять критический анализ проблемных ситуаций, организовывать и эффективно руководить командой, а также ставить и комплексно решать инженерные и научно-технические задачи в области управления водным транспортом, управлять процессом разработки и создания инновационных инженерных продуктов, планировать, выполнять и оценивать результаты экспериментальных исследований.

Вести лекции, семинары и практические занятия будут ведущие преподаватели из Мурманского государственного технического университета, Российского государственного университета нефти и газа (национальный исследовательский университет) им. И. М. Губкина и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, а также руководители и специалисты из группы компаний "Газпром нефть".

Выпускники программы в перспективе нескольких лет смогут претендовать на управленческие должности в крупных промышленных, торговых и логистических компаниях, работающих в Арктике и других регионах страны. Лучшие выпускники имеют шанс получить оффер от "Газпром нефти".

Представители приёмной комиссии МГТУ прогнозируют высокий конкурс на программу. В 2021 году поступить на нее можно будет на платной основе или выиграв грант на обучение от "Газпром нефти". Получить грант смогут абитуриенты, набравшие большее количество баллов за вступительные испытания и индивидуальные достижения. Всего предусмотрено 15 грантовых мест.

Программа "Логистика и управление цепями поставок в Арктике" будет реализовываться на базе программы магистратуры 26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства. К поступлению допущены абитуриенты с высшим образованием любого уровня. Зачисление будет происходить на основе результатов вступительных испытаний (тестирования и собеседования), а также индивидуальных достижений поступающих (диплома о высшем образовании с отличием, публикаций в периодических научных изданиях, наличия патента (свидетельства, лицензии) на изобретение, промышленный образец, полезную модель, программу для ЭВМ).

Узнать более подробно о новой магистерской программе по направлению "Логистика и управление цепями поставок в Арктике", условиях поступления, возможности претендовать на грант вы можете у специалистов приёмной комиссии МГТУ по телефонам 8 800 350 59 24 (звонок по России бесплатный), 8 8152 40 33 33, 40 33 35, 40 35 67 или по адресу: Мурманск, Кирова, 1 (Корпус "Л", 1 этаж).

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru