Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

вторник, 13 июля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске откроют первую круглосуточную автокофейню
20:11 Источник: Правительство Мурманской области

Первое автокафе в Мурманске под товарным знаком "Coffee Machine" откроет резидент Арктической зоны РФ. Проект со стартовым объемом инвестиций в 6 миллионов рублей будет реализован компанией "КМ-Север" в рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

"Спрос на питание в придорожных кафе быстрого обслуживания продолжает расти изо дня в день, – рассказывает директор ООО "КМ-Север" Екатерина Соколова. – Это связано с увеличением числа автовладельцев в городе, удобством, быстротой приготовления, разнообразием ассортимента и невысокой стоимостью. Мы уже заключили с администрацией города договор аренды земельного участка по упрощённой схеме и приступили к возведению придорожного кафе с удобной парковкой для машин. Будем оказывать сервис в формате нашего франчайзера "Coffee Machine", чтобы удовлетворять запрос мурманских автоводителей на быструю в приготовлении, недорогую и качественную еду".

Открытие круглосуточной автокофейни планируется в начале осени. Компания делает ставку на блюда "из-под ножа" (то есть без каких-либо полуфабрикатов), хороший кофе и обслуживание ресторанного уровня.

"Признаюсь, я – патриот Приморского края. Личный вызов для меня – продвижение нашего владивостокского бренда по всей России. Когда узнали о создании свободной экономической зоны в Арктике, начали готовить документы, чтобы наш мурманский франчайзи тоже мог претендовать на административные и налоговые льготы. Всё получилось – заключили соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, согласно которому предприниматель инвестирует в развитие региона, а государство в лице управляющей компании обеспечивает условия, в которых ему легче открыть бизнес и быстрее выйти на окупаемость", – сказал генеральный директор сети "Coffee Machine", которая насчитывает 67 объектов в 25 российских городах, Дмитрий Лутченко.

Ожидается, что проект окупится за два года с момента открытия заведения. По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, на сегодняшний день инвестиционную деятельность в статусе резидентов АЗРФ ведет 151 компания с проектами на общую сумму 253,6 млрд рублей. Их реализация позволит трудоустроить 7770 человек.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru