Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

понедельник, 19 июля 2021   Новости Murman.ru

Юрий Фомин будет курировать Минобрнауки Мурманской области
18:41 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании в правительстве области Андрей Чибис объявил, что теперь курировать работу регионального министерства образования и науки будет заместитель губернатора Юрий Фомин. Ранее деятельность исполнительного органа государственной власти координировала вице-губернатор Елена Дягилева.

"С учётом ранее подписанного соглашения с Московским физико-техническим институтом, задачи привлечения в регион преподавательского состава для повышения качества высшего образования, всех других обсуждений принято решение и подписан соответствующий документ, что министерство образования и науки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина. Прошу всех коллег и муниципалитеты на это ориентироваться, – отметил Андрей Чибис. – Благодарю также Елену Васильевну Дягилеву за очень серьёзное и щепетильное отношение к образованию и вклад в его развитие".

Глава региона добавил, что сегодня перед Юрием Фоминым, в первую очередь, поставлена задача совместно с министром образования и науки Мурманской области взять под контроль подготовку образовательных учреждений к предстоящему учебному году.

"Юрий Владимирович, прошу обеспечить всё необходимое с точки зрения подготовки наших учебных заведений к новому учебному году, в том числе контролировать реализацию запущенных проектов в этой сфере, а также ремонтные работы, которые сейчас ведутся в образовательных организациях. – сказал губернатор. – И, конечно, сделать акцент на повышение качества образования, особенно высшего. Необходимы синхронизация с СПО, школами для подготовки тех кадров, которые сегодня нужны нашей экономике, и возможности для ребят получить то образование, которое позволит им найти достойную работу в будущем".

Напомним, Юрий Фомин является выпускником Московского физико-технического института (МФТИ), кандидатом физико-математических наук. Вёл научную работу в Институте проблем управления РАН им. В.А. Трапезникова, МФТИ, Университетском центре на Свальбарде (Норвегия), Институте океанологии РАН им. П.П. Ширшова. В МФТИ занимался созданием и развитием образовательных программ. В должности советника губернатора Мурманской области с октября 2019 года решал задачи создания научно-образовательной концепции региона и разработки Стратегии развития МГТУ до 2024 года. С апреля 2021 года занимает должность заместителя губернатора Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru