Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:25 Не только зарплата: мурманчане рассказали, что делает их счастливыми на работе

18:23 Жительница Кандалакши обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

18:20 Плановые отключения

18:19 Андрей Чибис поздравил сотрудников МФЦ с профессиональным праздником

18:18 Новый корт, ледовая арена, капитальный ремонт больницы и ДОФа: Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска

18:17 Стали известны победители региональных соревнований по триатлону

18:16 120 представителей Мурманской области подали заявки на участие в IX сезоне Международной конкурс-премии «КАРДО»

18:15 72 дома в ремонте, 12 аварийных зданий под снос, благоустройство и новые дороги: Андрей Чибис обсудил с жителями Ленинского округа результаты работы и новые задачи

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

среда, 21 июля 2021   Новости Murman.ru

Четвёртый энергоблок Кольской АЭС заработал после планового ремонта
18:48 Источник: Кольская АЭС

20 июля в 13:59, после завершения планово-предупредительного ремонта, продолжавшегося 59 суток, энергоблок № 4 Кольской атомной станции включен в сеть.

В ходе ремонтной кампании выполнены: капитальный ремонт двух парогенераторов, главного циркуляционного насоса и деаэратора, перегрузка топлива в реакторе. По программе повышения безопасности специалисты произвели замену импульсно-предохранительных устройств парогенераторов, заменив импортное оборудование на отечественное. Аналогичные работы уже проведены на блоках 1 и 3 Кольской АЭС.

"Завершен ремонт системы технического водоснабжения с заменой трубопроводов большого диаметра, что возможно только при одновременном останове 3 и 4 блоков. Все работы выполнены качественно и в срок", – отметил первый заместитель главного инженера Кольской АЭС Валерий Кононов.

По состоянию на 21 июля нагрузка АЭС в соответствии с диспетчерским графиком составляет 700 МВт, в работе находятся все четыре энергоблока, блок № 1 выведен в резерв.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru