Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 сентября:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 29 сентября

18:32 В Мурманске задержали жителя Калининградской области, устроившего дебош на автозаправочной станции

18:31 В Кировске вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику полиции

18:30 Житель Умбы перевёл мошенникам более 188 тысяч рублей при попытке купить квадроцикл

18:29 В Мончегорске полицейские задержали подозреваемого в краже 24 килограммов меди с пункта приема металлолома

18:28 Подозрительная пассажирка: в Мурманской области у жительницы Петрозаводска изъяли синтетический наркотик

18:27 «Проверка происхождения денежных средств» обернулась долгами

18:26 Профориентационные лекции для старшеклассников: УМВД России по городу Мурманску помогает школьникам выбрать путь в профессию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

среда, 21 июля 2021   Новости Murman.ru

Четвёртый энергоблок Кольской АЭС заработал после планового ремонта
18:48 Источник: Кольская АЭС

20 июля в 13:59, после завершения планово-предупредительного ремонта, продолжавшегося 59 суток, энергоблок № 4 Кольской атомной станции включен в сеть.

В ходе ремонтной кампании выполнены: капитальный ремонт двух парогенераторов, главного циркуляционного насоса и деаэратора, перегрузка топлива в реакторе. По программе повышения безопасности специалисты произвели замену импульсно-предохранительных устройств парогенераторов, заменив импортное оборудование на отечественное. Аналогичные работы уже проведены на блоках 1 и 3 Кольской АЭС.

"Завершен ремонт системы технического водоснабжения с заменой трубопроводов большого диаметра, что возможно только при одновременном останове 3 и 4 блоков. Все работы выполнены качественно и в срок", – отметил первый заместитель главного инженера Кольской АЭС Валерий Кононов.

По состоянию на 21 июля нагрузка АЭС в соответствии с диспетчерским графиком составляет 700 МВт, в работе находятся все четыре энергоблока, блок № 1 выведен в резерв.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru