Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:25 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:24 Начальники управлений административных округов провели традиционные выездные встречи с мурманчанами

22:23 Северяне почтили память защитников Мурманского рубежа

22:22 Андрей Чибис: «Это не просто спектакль — это живое свидетельство силы духа, любви и единства»

22:21 Андрей Чибис принял участие в торжественных мероприятиях в Долине Славы в честь 81-й годовщины Великой Победы

23:34 Андрей Чибис: Арктика требует опережающего развития территорий – важно, чтобы в народной программе «Единой России» появился специальный арктический раздел

23:33 Гарантийные обязательства исполняются: подрядчик устраняет дефекты на двух объектах в Мурманске

23:32 «Глоток воды»: заполярным школьникам представят спектакль о защитниках Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

понедельник, 26 июля 2021   Новости Murman.ru

Мурманская область получит более 800 млн рублей на поддержку здравоохранения
05:41 Источник: Правительство Мурманской области

Распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований регионам в объеме более 85 млрд рублей на предоставление дополнительного финансового обеспечения оказания медицинской помощи в рамках программ обязательного медицинского страхования подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Такая поддержка позволит своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. Речь идёт в том числе о финансовом обеспечении стационарного лечения.

"Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь", – отметил Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

На эти цели Мурманской области распределено 806,1 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru