Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

20:10 Работники Кольской АЭС приняли участие в акции «День донора»

20:09 В Мурманске ускорили интернет для жителей многоэтажек

20:08 23 мая региональный Росреестр проведет горячую линию по вопросам границ земельных участков

20:07 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали женщину за хищение товара в гипермаркете

20:06 Коми, Карелия и Архангельская область вошли в рейтинг северных регионов с наилучшим кадровым климатом

20:05 Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса детских поделок «Полицейский дядя Степа – 2025»

20:04 Дипфейки – новая угроза в мире цифровых коммуникаций

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

понедельник, 26 июля 2021   Новости Murman.ru

План по вакцинации от коронавируса в Мурманской области выполнен наполовину
18:54 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Мурманской области для лечения пациентов с COVID-19 оборудовано 1402 места в стационаре, из них 999 коек с кислородом, в том числе 116 оснащены аппаратами ИВЛ. В настоящее время свободный коечный фонд составляет порядка 19%.

"Эпидситуация в регионе напряжённая, с тенденцией к стабилизации, в начале прошлой недели развёрнуто дополнительно 20 коек, – отметил на оперативном совещании министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. – Догоспитальный этап помощи пациентам с COVID-19 сегодня оказывают 23 бригады скорой медицинской помощи и 20 патронажных амбулаторных бригад".

В регионе продолжается обеспечение бесплатными противовирусными и другими предусмотренными методическими рекомендациями Минздрава России препаратами не только пациентов с коронавирусом, но и с ОРВИ. По словам Дмитрия Панычева, нарастающим итогом за счёт средств областного бюджета обеспечены лекарствами уже более 55 тысяч пациентов. Также бесплатно их получили ещё порядка 29,5 тысячи северян за счёт средств федерального бюджета.

Благодаря высокому охвату тестированием обеспечивается должная выявляемость заболеваний коронавирусом. Всего в области уже проведено более 1 млн 94 тысяч ПЦР-исследований. С помощью СМС-информирования результаты теста получили более 285 тысяч северян.

В настоящее время прививочную кампанию обеспечивают 46 бригад, 35 из них – это прививочные бригады 12 подведомственных региональному минздраву медицинских организаций. Напомним, с 17 июля в мурманском Ледовом дворце организован выездной пункт вакцинации, который ежедневно работает с 10.00 до 21.00. Пациенты принимаются без записи. Так, на прошлой неделе в Ледовом дворце привито более 2,3 тысячи человек.

Всего же в Мурманской области вакцину получили свыше 167 тысяч человек (48% от плана). Северяне активно записываются через цифровые сервисы: портал "Госуслуги" и региональный портал записи. Более 42,6 тысяч человек уже взяли "номерки" на этих платформах.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru