Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2021 Версия для печати

среда, 28 июля 2021   Новости Murman.ru

Заполярные исследователи получат гранты на научно-исследовательские проекты
18:43 Источник: Правительство Мурманской области

Заполярные исследователи вошли в число 858 финалистов Всероссийского конкурса "УМНИК" Фонда содействия инновациям, получивших гранты на воплощение в жизнь научно-исследовательских проектов.

Участие в конкурсном отборе принимали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, создающие изобретения в самых важных областях современной жизни. В сфере интересов начинающих исследователей IT, медицина, здоровье, сбережение, приборостроение, ресурсосберегающие, био- и интеллектуальные технологии. Дроны, коронарные стенты, подводные роботы, тест-системы прогнозирования COVID-19 – вот небольшой пример конкурсных работ.

Каждый финалист получит полмиллиона рублей на дальнейшую разработку и создание прототипа продукта. В течение двух лет победителям предстоит заниматься выполнением исследовательской работы под пристальным вниманием экспертов Фонда.

"Сегодня в нашей стране востребованы талантливые ученые и изобретатели, которые обладают способностями и знаниями в области практического внедрения своих инновационных идей. Для участников программы "УМНИК" – это шанс найти своего ментора, под руководством которого можно проанализировать и сделать проекты успешными еще и с коммерческой стороны", – подчеркнул Владимир Трембовольский, директор Центра исследования и развития предпринимательства.

У победителей программы "УМНИК" есть возможность проявить себя на следующем этапе – на программе "Старт" Фонда содействия инновациям. Гранты этого конкурса, а это 10 млн рублей, позволяют авторам лучших разработок запустить в производство свое изобретение.

Очередной старт программы "УМНИК" состоится 1 августа. С этого дня и до 31 октября 2021 года будет организован прием заявок на региональный этап программы – конкурс "Заполярный УМНИК 2021". Региональное представительство Фонда содействия инновациям – Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор. Контакты по телефону: 8 (8152) 43-29-49, по почте: info@mribi.ru. Адрес организации: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1, оф. 204.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru