Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

четверг, 5 августа 2021   Новости Murman.ru

Обыски по делу о ячейке иеговистов прошли в Апатитах
05:39 Источник: Интерфакс

Следователи СКР провели по нескольким адресам в Апатитах (Мурманская область) обыски в рамках дела о ячейке запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщило региональное управление СКР в среду.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Обыски прошли по четырем адресам в Апатитах для изъятия вещественных доказательств.

"В указанных жилищах проживают лица, заподозренные в причастности к организации деятельности запрещенной религиозной организации "Свидетели Иеговы". В ходе мероприятий изъяты многочисленные образцы религиозной литературы, электронные носители информации, компьютерная техника", – отметили в мурманском управлении СКР.

По версии следствия, апатитские адепты намеренно проигнорировали решение Верховного суда РФ о запрете деятельности "Свидетелей Иеговы" в России и продолжали проводить религиозные собрания, привлекая новых сторонников.

Ранее в следственном управлении СКР по Мурманской области сообщали о задержании двоих лидеров ячейки "Свидетелей Иеговы" в городе Снежногорске (ЗАТО Александровск, Мурманская область).

В январе текущего года в суд было направлено уголовное дело в отношении одного из руководителей мурманского отделения "Свидетелей Иеговы" по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ. При этом второй руководитель мурманских иеговистов скрылся. Он заочно взят под стражу и объявлен в международный розыск.

Ранее Полярный районный суд Мурманской области вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые после ликвидации запрещенного судом экстремистского объединения "Свидетели Иеговы" продолжили свою деятельность. Решением суда они были оштрафованы – один на 350 тысяч рублей, другой – на 300 тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru